Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Экс-президент США пишет две христианские книги

Спустя более 30 лет после ухода с поста президента США, 87-летний Джимми Картер не сидит без дела. Сейчас он пишет для христианского издательства две книги о своей жизни и служении, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Post.


Кроме поста главы США Картер также преподавал в воскресной школе более тридцати лет. Основанная на этом опыте одна из книг называется «Год с Джимми Картером: 366 ежедневных размышлений 39-го президента».


Zondervan, издательство, установившее партнерские отношения с бывшим президентом, выпустит эту книгу в январе 2012 года. Она написана в формате ежедневных размышлений и содержит жизненные уроки, которые преподал ему Бог во время ведения воскресной школы в Плейнсе, Джорджия, и в Вашингтоне.


Вторая книга Картера «Уроки новой международной версии из Библии жизни: личные размышления с Джимми Картером» намечается к выпуску в марте. Там будет размещен текст перевода Библии в Новой международной версии, а также рассказы из личного опыта Картера, его размышления, наблюдения, представления, в том числе уроки, которые он получил в хождении перед Богом, а также то, как он применяет Слово в повседневной жизни.


Частью соглашения издательства Zondervan и бывшего президента-демократа является также недавно выпущенная биография Картера «Дар мира: история Джимми Картера», написанная Элизабет Раум. Биография написана для детей.


«Я выбрал сотрудничество с Zondervan по причине их доказанного авторитета и репутации опытного издательства, которое действует честно», - процитировал издатель Картера. «Я рад представить эти новые книги, и я молюсь, чтобы Бог использовал их, чтобы коснуться сердец и умов читателей».


«Для нас честь работать с президентом Картером», - сказал президент и исполнительный директор Zondervan Скотт Макдональд. «Президент Картер известен как человек с сильной верой, он приобрел много мудрости и проницательности на основе своего опыта, личного хождения со Христом».


С 1981 года Картер написал 25 книг на различные темы, в том числе о национальной и международной политике, управлении, правах человека, нравственности и религии.


Будучи президентом, Картер был известен тем, что молился несколько раз в день. В «Беседах с Картером» бывший президент рассказал, что на него оказала большое влияние проповедь, которую он слышал в молодости, на тему: «Если бы вас арестовали за то, что вы – христианин, было ли бы достаточно улик, чтобы уличить вас?»


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
Christian Post

Количество просмотров 1601
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна