Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Зарплаты пасторов выросли за последние два года

Недавно проведенное исследование показало, что зарплаты пасторов и других служителей церкви выросли в среднем на 1,7 % за последние два года.

Такие данные приводит издание christiantoday.com. Аналогичное исследование, проведенное в 2009 году, показало снижение исследуемых показателей на 1,4 %. Таким образом, цифры по зарплате служителей церкви возвращаются до того уровня, какими они были до начала кризиса в США, сообщает "Мир Вам!"

«Если мы посмотрим на результаты только этого года, то они выглядят очень скудно, но когда мы анализируем данные за более длительный период, то на самом деле, они лучше, чем кажутся на первый взгляд», – сказала в своем интервью для The Christian Post редактор Christianity Today’s Church Management team Мариан Ляутауд.
«По крайней мере, это показывает, что мы движемся в лучшую сторону».

Исследование было проведено христианской организацией Christianity Today International, которая является не прибыльной и осуществляет свое служение через журналы, веб-сайты и другие средства массовой информации, чья аудитория объединяет более 2,5 миллионов человек. Результаты этого опроса будут учтены для определения размера компенсационных пособий для служителей церквей в 2012-2013 годах.

«Мы готовимся издать руководство для церквей, потому что они должны иметь какую-то достоверную информацию о том, какой размер зарплат является типичным для церквей», – сказала Ляутауд, добавив, что она также помогает церквям избежать обвинений в чрезмерно завышенных компенсационных выплатах.
Результаты опроса были получены на основе изучения зарплат служителей 4600 церквей.

Некоторые результаты исследования показывают положительные тенденции, в то время как другие результаты показывают цифры, которые могут стать причиной для беспокойства.
Зарплаты старших пасторов в этом году выросли на 2,7 % и в среднем составили $ 82938, в то время, как в прошлом году в – $ 80745. Кроме того, те служители, которые заняты неполный рабочий день, в целом получают меньшие компенсационных выплат, чем те, кто работает полный рабочий день. В то же время, исследование показало, что достаточно высокий процент занятых неполный рабочий день имели оплачиваемый отпуск в этом году.

Одним из шокирующих фактов, полученных в ходе исследования стало то, что женщины получают компенсации на 28 % меньшие, чем мужчины. Такая тенденция наблюдается на всех позициях в церкви.

«Такие данные действительно сбивают меня с толку», – сказала Ляутауд.
По ее словам, тот факт, что некоторые церкви не позволяют занимать женщинам определенные лидерские позиции не объясняет разницу в цифрах, потому что разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами проявляется также и в «бизнес-ориентированных позициях», таких как позиция исполнительного пастора.

«Это немного непонятно», – сказала она.



http://prochurch.info


Количество просмотров 2667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна