Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Опрос: почти половина россиян допускают цензуру со стороны РПЦ

Почти половина россиян считают, что в СМИ нужна цензура - как защита от пошлости, и доверят это дело церкви. Согласно опросу, проведенному исследовательской службой "Среда", 42% российских граждан считают допустимой цензуру СМИ со стороны Русской Православной церкви.

Чаще так думают родители, воспитывающие двух и более детей (из них за цензуру высказался почти каждый второй), неработающие пенсионеры (44%) и россияне, считающие себя счастливыми (44%). Партийные предпочтения респондентов, как ни странно, не оказывают влияния на их отношение к цензуре.

"Интересно, что против цензуры СМИ со стороны Русской Православной церкви чаще среднего выступают не молодые люди до 25 лет, а граждане в возрасте 45–50 лет. Молодежь чаще не может определиться с ответом. Зато люди старше 65 лет реже считают такую цензуру недопустимой, даже несмотря на свое часто пионерское и комсомольское прошлое", - отметили исследователи, комментируя итоги соцопроса.

Заметна разница по федеральным округам. За церковную цензуру СМИ чаще выступают жители Центрального ФО (46%), а также Приволжского ФО.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
Лениздат.ру

Количество просмотров 1129
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна