Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

С Новым 5772 годом!!!

Дорогие друзья ! Сегодня новый год – год 5772 от сотворения мира по еврейскому летоисчислению. Конечно же, праздник Рош аШана – это не просто еврейский Новый Год, не просто день, когда кушают яблоки с медом и трубят в шофар. В это время каждый из нас может оценить ушедший год, с точки зрения своего духовного уровня, уровня смирения, посвящения, служения, веры и любви. Да благословит нас Господь с каждым годом становиться ближе к Нему!


Справка:

Рош а-Шана или Рош hа-Шана (ивр. רֹאשׁ הַשָּׁנָה‎, букв. «глава года»)[1] — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.

В Танахе первым месяцем года считается весенний месяц авив, позднее названный нисан, когда евреи вышли из Египта. Праздник же первого дня седьмого месяца тишрей назван днём «священного собрания», когда положено не работать, трубить в трубы и совершать жертвоприношения (Лев.23:23–25; Чис.29:1–6). В седьмой месяц (тишри), в первый день месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание
(Лев.23:24)



 Рош а-Шана и Йом Кипур относятся к числу наиболее важных еврейских праздников.http://ru.wikipedia.org



http://www.baptist.ee





Количество просмотров 1655
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна