Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Читая Писание, упал в обморок

Дэвид Батхурст – не религиозный фанатик. Он говорит, что хотел поставить мировой рекорд по чтению Священного Писания. Рекорд не удался…

Попытка побить мировой рекорд по чтению всей Библии вслух не удалась в связи с тем, что читающий потерял сознание после книги пророка Иеремии. Чтец, 51-летний Дэвид Батхурст (на фото), известный своими благотворительными проектами (чтение наизусть Евангелий и совместных творений Гилберта и Салливана), сказал, что он все равно считает свой проект успешным. В рамках проекта по безостановочному чтению Писания он собрал на благотворительные нужды 2 500 фунтов стерлингов.

Нынешний рекорд по чтению Писания вслух составляет чуть больше 113 часов и был установлен не в Англии, сообщает газета "The Church Times". Чтобы побить этот рекорд, Батхурст должен был читать 5 дней и ночей с 20-минутным перерывом после каждых 4 часов чтения.

Батхурст начал чтение Библии в соборе Святой Марии, в Барнхаме, недалеко от Чичестера 7 сентября. Сложности начались вечером 8 сентября, когда чтец почувствовал, что теряет сознание на несколько секунд. "Я собрался с силами в пятницу, но вечером того же дня почувствовал себя плохо, - говорит он. - Сознание то возвращалось, то покидало меня. Наконец, я перестал отдавать себе отчет в том, что делаю: смысл между читаемыми и произносимыми словами ускользал от меня. В субботу вызвали врачей. Они сказали, что мне нужен сон. Я пытался продолжать чтение, но уже не мог различить смысла в чтении. Я проспал 7 часов в церковном офисе, после чего продолжил чтение утром в воскресенье. Я продолжил с книги Иеремии и дочитал до конца вечером в понедельник. Я не чувствую разочарования, к сожалению, с усталостью не поспоришь".

Во время 20-минутных перерывов чтец пил кофеиносодержащие напитки и не был в состоянии освежить себя хотя бы кратким сном. Деньги, вырученные во время чтения Писания, пойдут на нужды благотворительной организации в Гамбии и комитета по природным катастрофам.

Закономерный вопрос: что на самом деле руководило чтецом – обыкновенное тщеславие или, как утверждает сам Батхурст, благотворительные мотивы?..

По материалам Портал-Credo (http://www.portal-credo.ru/)

Количество просмотров 1635
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна