Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Новое исследование группы «Барна» показало тенденции к упадку веры

Христианская исследовательская организация «Барна» опубликовала первые шесть частей ежегодного исследования «Состояния церкви», которое показало негативные изменения общих тенденций в отношении веры в Америки по 14 пунктам по сравнению с исследованиями 1991 года, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Telegraph.

Часть первая, опубликованная 26 июля, изучает общие тенденции веры среди американцев. Итоговые данные опубликованы на веб-сайте группы «Барна», судя по ним, виден спад по традиционно-изучаемым пунктам, среди которых:

- Посещение взрослыми церквей уменьшилось на 9 пунктов, от 49% в 1991 году до 40% сегодня.
- Около 15% взрослых посещают воскресную школу, что на 8% меньше, чем 20 лет назад.
- Чтение Библии за пределами церкви на неделе упало на 5 пунктов, достигнув 40%.
- Только 22% взрослых добровольно помогают церквям в рабочие дни, что на 8% меньше, чем в 1991 году.
- Процент взрослых, в категории невоцерковленные (те, кто не посещают богослужения в церкви за исключением свадеб и похорон за последние полгода), поднялся с 24% в 1991 году до 37% сегодня. Это более трети населения США.
- Процент людей, которые верят, что Бог – это «Всезнающий, Всесильный и Совершенный Создатель Вселенной, Который и сейчас управляет миром», упал на пять пунктов, и сейчас составляет 77% американцев.
- Только 43% американцев считают, что «Библия полностью точна во всех принципах, которым она учит», что говорит о спаде на 10% с 1991 года.

Всего опрос 1005 случайно выбранных взрослых в 1991 году и 1621 в 2011 году показал одно улучшение: большее количество людей могут быть отнесены к возрожденным свыше христианам (которые считают, что «имеют вечное спасение на основе своей веры в Иисуса Христа, личного исповедания грехов и принятия Христа как своего Спасителя), чем в 1991 году. Эта цифра выросла на 7% и составляет сейчас 48%.

«В общем, картина не радостная, хотя это не катастрофа, - прокомментировал Джордж Барна в своем блоге. - Если эта тенденция сохранится, тогда мы, похоже, увидим увеличение числа людей, которые не принимают общепринятое определение характера Бога, и тех, кто отвергают точность принципов, которым учит Писание».


Информационное Агентство CNL-NEWS
 по материалам:
Christian Telegraph

Количество просмотров 1745
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна