Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Ученые доказали, что все болезни - от одиночества

Недавнее исследование ученых показало, что причину всех болезней нужно искать в своем эмоциональном состоянии.

Как известно, одинокие люди редко бывают счастливы, и это чувство может приводить к самым страшным последствиям. Эксперты уверены, что одиночество способно повышать риск развития различных заболеваний, начиная гипертонией и заканчивая слабоумием.

По мнению экспертов из Chicago State University, лечение одиночества не менее важно для общего состояния здоровья, как и отказ от такой пагубной привычки, как курение. При этом, по данным специалистов, наличие одиночества или же его отсутствие оцениваются не общим размером социальной сети, а тем как человек сам себя воспринимает.

В то же время удовлетворенность своей жизнью и ощущение счастья может сберечь здоровье, продлить молодость и ускорить выздоровление, не сомневаются ученые. Стоит отметить, что чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже наедине с любимым. Это чувство зависит не от окружения, не от количества друзей или недругов, а, прежде всего, от структуры личности.

Когда сутками молчит телефон - это не одиночество. Это плохие друзья. Когда ты слышишь как тикают часы - это не одиночество. Это много свободного времени. Когда некого ждать - это не одиночество. Это пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни чтобы наполнить свою - это не одиночество. Это неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой - это не одиночество. Это - болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире - это не одиночество. Это - депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество. Это - эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество. Это - боль. Когда ты никому не нужен - это не одиночество. Это - самообман. Одиночество - это то, что мы сами придумываем.

Источник:
globalist.org.ua

Количество просмотров 4310
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна