Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В Одессе откроют памятник погибшим за веру христианам

11 сентября в Одессе состоится открытие памятника "Героям веры" - христианам, погибшим за веру в XX веке, в годы советских репрессий.
Открытие памятника приурочено к 90-летию воронаевского пробуждения и 20-летию независимости Украины.
 
Памятник выполнен в форме скалы высотой 2,5 м., в центре которой высечен бюст Ивана Воронаева, основателя одного из самых многочисленных протестантских движений в Украине и странах СССР.
 
В руках Воронаев держит Библию, которая символизирует фундаментальное библейское основание учения христиан веры евангельской.
На лицевой стороне памятника выбиты слова из Библии, послания к Евреям: "Вспоминайте наставников ваших", и ниже: "Героям веры, братьям и сестрам во Христе".
С тыльной стороны памятника высечены слова: "Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены", записанные в одной из пророческих книг Ветхого Завета.
 
Вес памятника составляет 6 тонн, он был изготовлен в г. Киеве и будет установлен в сквере имени Георгия Гамова г.Одессы, у главного входа в Центральную церковь христиан евангельской веры.
Установка фундамента памятника началась накануне Дня независимости Украины.
 
 
"Символично, что 20 летие государственной независимости одесситы отмечают открытием памятника репрессированным в советские времена христианам, - отметил епископ Петр Сердиченко, председатель Духовного Центра "Пробуждение" ХЕВ. - Полностью ощутить преимущества независимости Украины может только тот, кто жил в этой стране при коммунистическом режиме. В годы СССР установка памятника "Братьям и сестрам, погибшим за веру" была бы невозможной. Сегодня, спустя 20 лет независимости мы хотим восстановить справедливость, вспоминая тысячи наших братьев и сестер множества христианских конфессий, погибших в ссылках и замученных в лагерях. Благодарю Бога за сегодняшнюю свободу вероисповедания, за время благоприятное".
 
 

Источник: РИСУ

http://risu.org.ua/



Количество просмотров 1669
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна