Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Воспитание или образование?

Новое исследование христианских школ «К-12» показало, что протестантские школы лучше справляются с духовным воспитанием учащихся, в то время как католические школы больше развивают интеллект учеников.

Исследование на протяжении двух лет среди американских христианских школ проводил христианский исследовательский центр «Кардус» (Cardus).

Ученики католических школ получают лучшие оценки, чем учащиеся протестантских школ. Они чаще поступают в престижные колледжи, имеют больший доход в будущем.
Это все согласуется с целями католических школ.
При этом ученики таких школ чаще разводятся, меньше посещают церковные собрания, меньшее количество их выпускников становятся церковными лидерами.

Выпускники протестантских школ имеют худшее результаты по оценкам, чем учащиеся католических школ.
Но они показывают большую преданность к своей семье, церкви и служению.
«Католические школы помогают интеллектуальному развитию, но не развивают веру и преданность к религиозной жизни у своих выпускников. Протестантские школы становятся местом, где ученики становятся отличниками в своем посвящении вере, но при этом оценки у них чуть выше выпускников общественных школ», - отмечает исследование.

Источник:
Инвиктори

Количество просмотров 1083
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна