Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Ежедневно в мире 7 тыс человек заражаются ВИЧ

Ежедневно более 7 тысяч человек во всем мире заражаются вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), из которых тысяча - дети, говорится в докладе, обнародованном в воскресенье в Риме на открывшейся 6-й конференции по патогенезу, лечению и предупреждения ВИЧ (IAS 2011).

Как отмечают эксперты, распространение этого заболевания по-прежнему остается очень быстрым.

"Новый инфицированный появляется каждые 6 секунд, около 7 тысяч 400 человек - в день, но только половина из них обращается за помощью", - говорится в документе.

В частности, в Италии новый зараженный ВИЧ появляется каждые два часа, что в итоге составляет более 4 тысяч человек в год.

При этом в докладе добавляется, что всего в мире от СПИДа каждый час умирает около 200 человек, то есть около 5 тысяч ежедневно.

По мнению одного из участников конференции, инфекциониста из римского университета Tor Vergata Массимо Андреони (Massimo Andreoni), распространение СПИДа до сих пор не может контролироваться.

Обсуждение дальнейшей борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа в мире станет основной темой римского международного форума, на который приехали около шести тысяч экспертов и который продлится до 20 июля. В частности, на одном из пленарных заседаний специалисты будут решать, как покончить с передачей вируса иммунодефицита в среде наркоманов к 2015 году.

Стоит отметить, что Бенедикт XVI призвал верующих молиться в июле за то, чтобы «христиане внесли свой вклад в разрешение материальных и духовных трудностей больных СПИДом, особенно в бедных странах»: такова молитвенная интенция, предложенная Св. Отцом на июль, сообщает Радио Ватикан.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Риа-Новости, Радио Ватикан

Количество просмотров 1550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна