Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Голливуд стал снимать больше фильмов на религиозную тему

В киноиндустрии США в последние десять лет резко вырос спрос на фильмы на религиозные темы. Это отмечают продюсеры крупных компаний «фабрики грез». Толчком к производству большего числа подобных лент стал знаменитый фильм Мэла Гибсона «The Passion of the Christ» («Страсти Христовы»), который шокировал Голливуд суммой сборов: фильм принес со всего мира более 600 миллионов долларов.
Успех картины Гибсона был поддержан в последующие годы, когда сразу несколько кинопродуктов стали крайне успешными для производителей, сообщает SlavicVoice.org.

В частности фильмы «Fireproof», «Jumping the Broom» и «Soul Surfer». «Fireproof», повествующий о борьбе семейной пары за сохранение брака, стоил всего полмиллиона, но собрал более 34 миллионов долларов. Другие фильмы также сумели принести значительную прибыль несмотря на небольшие по голливудским меркам затраты.

Аналитик сайта Hollywood.com Пол Гергарабедян сказал в интервью Associated Press, что успех фильмов на религиозную тематику отчасти вызван небольшим количеством подобных лент, несмотря на интерес публики.

Епископ Т. Д. Джейкс, пастор церкви в Далласе и один из продюсеров «Jumping the Broom» сказал, что фильмы, которые обращаются к понятиям веры, судьбы и семейным ценностям, всегда будут интересны не только представителям конкретной конфессии, о которой идет речь в фильме, но большинству людей в независимости от их вероисповедания.


http://prochurch.info


Количество просмотров 2213
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна