Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Опрос евангельских лидеров по ключевым вопросам

Гарольд Кэмпинг мог ошибаться по поводу даты, но он не одинок в своей уверенности в вознесении.

Обзор по религии и общественной жизни, проведенный Pew Forum и опубликованный на прошлой неделе, показывает, что большинство христианских евангельских лидеров верят в вознесение церкви, в учение о том, что конец света близок, и христиане будут внезапно взяты с земли, а неверующие останутся страдать на земле, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

6 из 10 лидеров (61%) сказали, что они верят в восхищение церкви, в сравнении с 32%, которые сказали, что последние времена произойдут не совсем таким образом.

Опрос был основан на ответах около 2200 евангельских лидеров во время Третьего Лозаннского конгресса по всемирной евангелизации, который проходил прошлой осенью в Кейптауне, Южная Африка.

Большинство лидеров из стран южного полушария, куда входит Азия и Тихоокеанский регион, Центральная и Южная Америка, Ближний Восток и Северная Африка, Африка в районе Сахары, исключая Европу, верят в восхищение церкви.

Евангельские лидеры из припустынной Африки более всего склонны к вере в восхищение церкви, из них 82% придерживаются такого взгляда.

Когда речь идет о втором пришествии Христа, чуть больше половины, 52% респондентов, считают, что Иисус вернется еще при их жизни. 8% сказали, что второе пришествие Иисуса определенно произойдет при их жизни, а 44% сказали, что возможно это событие произойдет, пока они живы.

Среди евангельских лидеров, которые не верят в близкое пришествие Иисуса, 37% сказали, что Иисус, возможно, не вернется при их жизни, и только 2% сказали, что это точно не случится во время их жизни.

Лидеры из стран южного полушария более склонны, чем лидеры из стран северного полушария (67 и 34%), верить, что второе пришествие Христа произойдет при их жизни.

Другие вопросы, по которым проводился опрос, были такими:

Эволюция: почти 9 из 10 лидеров (88%) отвергают утверждение, что люди со временем изменились вследствие природных процессов. Около половины (47%) верят, что люди и другие живые существа существуют в своем настоящем виде с самого начала, а 41% верят, что высшее существо руководило процессом эволюции. Только 3% верят, что естественный процесс, такой, как естественный отбор, был частью эволюции человека.

Спасение: 95% сказали, что вера в то, что Иисус Христос не является единственным путем к спасению, несовместима с отождествлением себя как евангельского христианина.

Женщины: 75% поддерживают позволение женщинам вести служение пасторов.

Алкоголь: 52% сказали, что употребление алкоголя несовместимо с принадлежностью к евангельским христианам, а 42% сказали, что это допустимо.

Духовность: Более 90% евангельских лидеров сказали, что следующие вещи несвойственны для хороших евангельских христиан: занятия йогой как духовной практикой (92%), доверие астрологии (97%) и вера в реинкарнацию (96%).

Политика: 84% говорят, что религиозные лидеры должны выражать свои взгляды на политические вопросы.

Евангелизация: около двух третей евангельских лидеров или 73% сказали, что евангелизация неверующих людей - это «самый высший приоритет».

Pew Forum опросил 2196 евангельских лидера из 166 стран. Опрос был проведен на 9 языках, в том числе английском, с августа по декабрь через Интернет и на бумажных носителях.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
The Christian Post

Количество просмотров 1264
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна