Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В Российской армии 60% солдат и офицеров считают себя верующими

«В Российской армии порядка 60 процентов людей, которые сами заявили о том, что они верующие люди. На август прошлого года – 63 процента. Из них около 80 процентов – люди исповедующие православие, христианство», – сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник Управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ Главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

«В разных частях бывает по-разному», уточнил он, «например, в воинской части в Дагестане в Каспийске до 60 процентов людей исповедующих ислам». В то же время, по словам Б.Лукичева, в Забайкалье наблюдается большее количество военнослужащих – буддистов.

«У нас есть прямой контакт и взаимодействие с председателем буддистской сандхи России. Может быть, мы будем заинтересованы нанять в округ координатора, который привлекал бы местных лам к работе с военнослужащими», – сказал он.

Б.Лукичев подчеркнул, что на сегодняшний день в вооруженных силах не ощущается наличия «каких-либо межконфессиональных проблем, которые нужно срочно разрешать».

По словам представителя Минобороны, оклад военного священника составит 10 тысяч рублей в месяц, с учетом различных надбавок его зарплата может составить около 25 тысяч.


http://mirvam.org


Количество просмотров 1825
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна