Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Энтузиаст из Голландии строит Ноев ковчег

Йохан Хойберс - энтузиаст из Голландии строит полномасштабную точную копию Ноева ковчега. Из скромности называет он его "Йоханов ковчег". Строительная площадка находится в Дордрехте - городке, расположенном в часе езды от Амстердама.


Йохан - опытный мастер. Постройкой ковчега он занимается уже три года. Йохан тщательно собирал информацию о пропорциях ковчега и его форме. Большое внимание уделяет деталям. Главный источник информации для него - Библия. В длину судно примерно имеет размер футбольного поля, в высоту - четыре этажа. При всем при этом на ковчеге действительно можно будет выходить в море, сообщает "The Today Show" от NBC.

Кто-то считает Йохана чудаком, кто-то - сумасшедшим. Заняться необычным проектом ковчегом его побудило то, что однажды ему приснилось, будто Голандия постигло ужасное наводнение. Проснувшись утром, он и взялся за строительство, чтобы в случае природной катастрофы быть наготове.

Работа над ковчегом еще не окончена, но план Йохана состоит в том, чтобы в будущим году прибыть на судне в Лондон на открытие XXX летних Олимпийских игр. Населить ковчег он собирается животными, правда, пластмассовыми, но в натуральную величину. Каждой твари там будет, как и положено, - по паре.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: NEWSru.com


Количество просмотров 1178
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна