Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В Перу установят 37-метровую статую Христа

На одном из Солнечных холмов (Morro Solar), что находятся на юге перуанской столицы Лимы, 29 июня, в день празднования Католической Церковью памяти свв. апп. Петра и Павла, установят 37-метровую статую Христа, пишет Aciprensa.

Согласно испанской средневековой традиции, статуи Христа на возвышениях рядом с городами защищали их от эпидемий и природных катаклизмов. Латинская Америка вместе с католицизмом переняла и эту традицию.

Монументальный образ «Христа Миротворца» (Cristo del Pacífico) будет иметь высоту 22 м, пьедестал – 15 м. Статуя будет расположена таким образом, что ее будет видно из любой точки столицы. В темное время суток она будет подсвечиваться прожекторами 26 разных цветов.

Строительство статуи велось на средства коммерческих организаций. Часть суммы (около 36 тыс. $) внес президент Перу Алан Гарсия заявивший, что установить статую Христа в Перу, подобную той, что существует в Бразилии, всегда было его мечтой.

Торжественное открытие статуи станет также одним их мероприятий в рамках празднования 60-й годовщины священнической хиротонии Папы Бенедикта XVI, рукоположенного 29 июня 1951 г. в соборе г. Фрайзинг (Германия).

Солнечные холмы (Morro Solar) известны в истории Перу как место ожесточенных боев Тихоокеанской войны (Чили против Перу и Боливии, 1879-1883 гг.). Здесь также была построена первая астрономическая обсерватория Перу и планетарий. В 1988 г. на Солнечных холмах был установлен памятный крест в честь визита Папы Иоанна Павла II.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Седмица.ру


Количество просмотров 1312
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна