Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Компьютер оригинально влияет на психику подростков

Исследователи обнаружили сильную связь между увлечением у подростков компьютерами и Интернетом и склонностью к рискованным поступкам. Канадские ученые говорят, что активные пользователи Интернета более склонны к употреблению наркотиков, пьянству и незащищенному сексу, чем обычные подростки. Это исследование основано на социальной когнитивной теории, согласно которой люди проецируют на собственную жизнь то, что они воспринимают через экраны телевизоров и мониторы компьютеров, определяющие мировоззрение современного подростка.

Ведущий исследователь Валери Карсон из Школы кинезиологии и медицинских исследований говорит, что девочки-подростки подвергаются экранному влиянию очень сильно, около 4,5 часа в день они посвящают Интернету или просмотру телевизора. На экранах они видят те социальные модели или образы, которые они потенциально могли бы перенять или перенести ситуацию в жизненную обстановку. Постоянное использование компьютера подростками на 50% увеличивает риск вызывающего и антисоциального поведения, а также употребления наркотиков, курения наркотических веществ, опасной езды за рулем.

Телевидение также играет в этом большую роль, но его влияние все же значительно ниже. Дело в том, что телепередачи проходят цензуру, на экранах нет антисоциальной рекламы, которая переместилась в Интернет, где можно найти самые разные ролики, фильмы. Сейчас правительства некоторых стран стараются сделать Интернет-просторы безопасными для подрастающего поколения, блокируя использование нежелательных веб-сайтов. Полностью эти ресурсы удалять не получается, потому важным моментом в этом является родительский контроль.


http://mirvam.org


Количество просмотров 2409
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна