Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В олимпийском благовестии примет участие больше церквей, чем в прошлые годы

В преддверии Олимпиады, которая пройдет в Англии в 2012 году, большее число церквей, чем на прежних олимпиадах, планирует участвовать в благовестии спортсменам.

Несмотря на то, что до Олимпийских игр осталось чуть больше года, церкви уже планируют совместные акции по благовестию и иному участию в этом главном спортивном форуме современности. Дэвид Уилсон, директор организации «Больше, чем золото», координирующей усилия различных добровольческих групп, участвовавших в олимпийских играх в Сиднее, Афинах, Пекине и Ванкувере, утверждает, что в Олимпиаде, стартующей в Лондоне через год, будет задействовано больше церквей и других христианских организаций, чем на предыдущих играх.

Президент «Больше, чем золото», лорд Брайан Мохиней, выразил свою радость от этого факта во время Выставки христианских ресурсов в английском городе Эшер, прошедшей на прошлой неделе.

«Во время олимпийских игр мы увидим в деле различные организации, которые будет работать вместе в атмосфере взаимного уважения на благо нашей страны. Можно быть уверенным, что организация «Больше, чем золото» сумеет сплотить вокруг себя самые представительные межцерковные силы в истории добровольческого движения Великобритании». Он также сказал, что Олимпийские игры станут для церквей Великобритании возможностью «послужить на благо своим городам и тепло принять всех иностранных гостей». Лорд Мохиней ожидает, что многие церкви установят большие экраны для просмотра игр, и их число превысит 500 экранов, установленных в Англии во время чемпионата мира по футболу в прошлом году. «В итоге мы увидим, как тысячи церквей проявляют свою веру в делах, через служение своему ближнему, ведь именно такое служение разрушает стереотипы и препятствия, развивает доверие и укрепляет взаимоотношения», - сказал он.

Лорд Мохиней также обрисовал планы церквей по приему родственников спортсменов, в особенности тех, кто без посторонней помощи не смог бы позволить себе приехать на Олимпийские игры. Благовестие во время олимпиад уже стало традицией. Во время олимпиады в американском городе Атланта церкви раздали гостям свыше 3 миллионов стаканов холодной воды; на олимпиаде в Сиднее церкви организовали больше 100 спортивных мероприятий для малоимущих детей и подростков. Лорд Махиней сказал, что эстафетная палочка служения передается церквям Великобритании. Это значит, что христианам придется потрудиться и помочь 15 000 спортсменов и 500 000 зрителей, которые приедут на Олимпийские игры через год.

«Я не сомневаюсь, что христианские церкви и организации воспользуются этой возможностью и сделают все, что в их силах, чтобы помочь в проведении Игр», - сказал он.



Игорь Аленин по материалам иностранной прессы, специально для портала «
Протестант.ру»

Количество просмотров 1324
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна