Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Цыганский барон стал на колени перед Богом в баптистской церкви

В Хмельницкой церкви евангельских христиан - баптистов «Дом Евангелия» цыганский старейшина Григорий Марицасков покаялся перед Богом. Пожилой барон приехал в Хмельницкий из Москвы к сыну, там он возглавлял нацию православных цыган. Ром рассказывает, что захотел покоя и приехал в Украину. Теперь он – старейшина в Хмельницком.

О церкви узнал от родственницы Мисалбы, которая уже год, как стала христианкой. Она рассказывает, что для цыган - это унижение пойти за женщиной, как сделал барон, прейдя с ней в церковь. А для нее честь, что старейшина с ней сам заговорил.

Мисалба, по паспорту Наташа, говорит, что у нее в Харькове все сестры и их семьи давно стали христианами, там есть баптистская цыганская церковь. Сама Мисалба уже год не гадает, хотя дома над ней часто издеваются, однажды служителям из церкви пришлось даже за нее заступиться.

Барон узнал от других цыган, что она стала верующей, больше не гадает, и сам пришел к ней. Мисалба не хотела сама говорить с ним о Боге – среди их народа для рома позор слушать женщину. Поэтому она пригласила Александра Танаева из хмельницкой церкви «Дом Евангелия», который ведет малые группы по изучению Писания и преподает в библейском институте.

Цыганский барон рассказал, что ходил в разные храмы в Москве и что ищет истину. После разговора со служителем, он пришел в баптистскую церковь перед Пасхой вместе с двоюродным братом и племянником. Когда вся церковь стала на колени – барон стал вместе со всеми, в отличии от своих родственников, и молился.

А через день вышел и покаялся перед всей церковью.


http://www.ecbua.info/


Количество просмотров 3435
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна