Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Деноминаций на небе не будет, утверждает профессор теологии

Тогда как христианство предлагает широкий диапазон церквей и деноминаций, один профессор теологии призывает верующих выйти за пределы этих разделений и идти прямо к первоисточнику – Писанию, чтобы углубить веру и доверие Богу, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Уильям Шеппард, профессор и семейный консультант, призывает христиан к вере, которая выше верности какой-то определенной деноминации или церкви, и к более глубокому пониманию Библии и Бога.

«Я настоятельно призываю людей вникать в Библию», - сказал Шеппард. В своей книге «Выхваченный из зубов врага» он использует иллюстрацию хищников из джунглей, нападающих на охваченное паникой стадо буйволов, чтобы описать, как дьявол пытается захватить наш разум.

«Борьба за наш разум и сердца и в итоге за наши души – это не что иное, как ожесточенная, титаническая битва, - пишет он. - Враг наших душ окружает нас».

Он хочет, чтобы верующие пересилили своего противника не через силу слов пастора своей церкви или учения деноминации, но через вдохновенное Слово Божье.

«Я стараюсь призвать людей приникнуть к источнику, который использует пастор», - сказал Шеппард.

Шеппард основывает свой призыв на личной жизни.

Он родился в период великой депрессии. В молодом возрасте его родители, которые оба испытывали финансовые трудности, бросили его и еще пять своих детей, чтобы они росли сами, оставив им всего только шкаф, полный одежды. Стараясь быть лучшим отцом для своего ребенка, Шеппард как-то смотрел трансляцию программы Билли Грэма. Он отдал свою жизнь Христу после просмотра этой программы.

Затем он начал искать церковь. В итоге он присоединился к церкви Адвентистов Седьмого Дня. Он полностью окунулся в жизнь церкви, пока его не стало беспокоить то, как он сам судил о других деноминациях.

Адвентисты, которых некоторые считают культом, известны своим строгим соблюдением субботы (седьмого дня) и различных ограничений в питании, корни которых уходят в ветхозаветные законы. Церковь также следует учению писательницы 19-го века Елены Уайт, которая в соответствии с веб-сайтом Religion Facts также считается у адвентистов пророчицей.

И тогда Шеппард перенаправил свой акцент от изучения учений своей церкви к большему изучению Бога и учения Его Сына Иисуса Христа.

Вспоминая свой выбор церкви, Шеппард говорит: «Я пытался найти смысл в религии с той точки зрения, я пытался найти нечто, что много значит для меня».

Шеппард, профессор и глава отделения религии Юго-западного адвентистского университета все еще поклоняется с адвентистами. Хотя он сказал: «Мой акцент на другом». Он сказал, что сейчас читает Библию более жадно и анализирует все, задавая вопрос: «Что это говорит мне о моем Небесном Отце?»

Он также призывает других идти дальше в своей вере, принимая принципы чтения Библии с желанием узнать больше о Боге, рассматривая стихи в контексте других отрывков и учитывая период времени, когда они были написаны и, призывая обетования Божьи, чтобы углубить их понимание.

Он сказал, что написал свою книгу не для того, чтобы задеть какую-либо деноминацию в отдельности, но призвать христиан не рассматривать себя, осуждая другие деноминации, что они правы или неправы. Те, кто так делают, будут удивлены.

«В Царстве Божьем мы будем потрясены тем, кого мы там встретим, и что Бог смотрит на людей совершенно с другой перспективы», - сказал Шеппард. Эта перспектива, считает он, строится на личных отношениях с Богом.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 2053
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна