Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Новый маршрут паломников: освящена «Тропа Евангелия»

Большая часть отдыхающих в Израиле - христиане, только в прошедшем году, согласно данным Министерства туризма Израиля, около двух третей из 3,45 миллиона туристов обозначали себя христианами. Поэтому правительство Израиля уделяет особое внимание этой целевой группе и незадолго до Пасхи торжественно открыла новый маршрут для паломников.

«Тропа Евангелия» сочетает маршруты туристских походов, улицы, велосипедные дорожки и проводит мимо многочисленных мест, игравших особую роль в жизни Иисуса и других библейских героев.

Маршрут паломников был торжественно открыт на прошлой неделе сотрудниками Министерства туризма Израиля и представителями церквей. Маршрут длиной 60 км проходит, в частности, мимо Табги, места умножения хлебов и рыбы, горы Блаженства и заканчивается в Капернауме, на берегу Генисаретского озера. По пути постоянно можно видеть стихи из Нового Завета, которые были выгравированы на больших камнях. Весь маршрут путешественников должен быть преодолен в течение пяти дней.

В открытии тропы принял участие также Гиацинто Булос Маркуццо, католический епископ в Назарете. Он сопровождал студентов, изучающих Библию, и журналистов в части основного маршрута, начинающегося у горы, рядом с Назаретом, родного города Иисуса. Епископ прочитал там отрывок из Евангелия от Луки, в котором говорилось о жителях Назарета: «И, встав, выгнали Его (Иисуса) вон из города, и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; Но Он, пройдя посреди них, удалился». (Евангелие от Луки, 4:29-30)

Подобная тропа паломников, «тропа Иисуса», очень популярна у христиан и путешествующих с рюкзаком. Несколько лет назад она была открыта по частной инициативе.


Д. Новак

Фото: Israelnetz

http://israelreport.ru


Количество просмотров 1441
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна