Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Билли Грэм о значении креста

Для разных людей крест имеет разное значение. Для некоторых - это просто красивое ювелирное украшение. Для других - это украшение в их доме. Для христиан - это символ жертвенной любви Христа и Его победы над смертью.

Тем не менее, для преступников в период римского правления в первом веке и тех, кто был свидетелем наказания, крест был символом мучений, жестокости, смерти и унижения.

Когда начинается пасхальное время, мы можем кое-чему научиться у человека на кресте. Его имя известно только Богу. Мы находим упоминания об этом человеке – преступнике, приговоренном к смерти, – висящим около Иисуса в Луки 23:39-41.

Первый урок, который мы можем извлечь, - это правильный взгляд на реальность. Он видел себя преступником, который был справедливо осужден за совершенные им дела. Он правильно сознавал, что заслуживает смерти. Далее, у него был правильный взгляд на Иисуса. Он признавал Иисуса как непорочного Агнца Божьего и свидетельствовал об этом, когда висел на кресте. Он знал, что он грешник, а Иисус был невиновен.

Второй урок, которому мы можем научиться, что преступник имел правильный взгляд на жизнь после смерти. Хотя он был приговорен к смерти, и был от нее на волосок, он верил, что его душа будет продолжать жить после того, как он умрет. Многие люди сегодня живут так, как будто существует только эта жизнь, но Библия говорит, что душа человека живет вечно, и что она будет обитать в одном из двух мест – на небесах или в аду. (Мат. 10:28, Лука 12:5, Иоанна 3:1-21).

И, наконец, мы видим, что этот преступник имел верный взгляд на спасение. Он видит себя полностью беспомощным. Он ничего бы не смог сделать, чтобы улучшить свои возможности или спасти себя. Он был приговорен к смерти и не мог ее избежать. И он взывает к Иисусу: «Господь, помяни меня, когда будешь в Царстве Твоем». Он хотел предложить последнее, что он должен отдать (свою душу) Иисусу. Он понял, что Иисус – Сын Божий, и что он хотел стать частью Царства Христа.

Преступник на кресте: он знал, кто он такой и кто такой Иисус, он знал, что его душа будет продолжать жить, когда тело умрет, и он знал, что Иисус – Спаситель. Он не мог сделать ничего, только лишь вопиять к Иисусу и верить в Него, чтобы спастись. На что Иисус ответил: «Ныне же будешь со мною в раю».

Смотрите ли вы на мир глазами этого преступника? Понимаете ли вы нужду в Спасителе, и – что еще важнее – взываете ли вы к Нему о спасении? Если нет, время Пасхи – это такое же хорошее время, как и другое, чтобы отдать свою жизнь Христу. Если вы приняли такое решение, я призываю вас не упустить возможность, которую вам дает Бог, чтобы дать ту же надежду окружающим вас. Иисус спас преступника на кресте, и Он также хочет спасти каждого из вас.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
The Christian Post

Количество просмотров 1549
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна