Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Билли Грэм ответил на вопрос об аде

Билли Грэм, евангелист и духовный консультант американских президентов, четко ответил на вопрос человека с универсалистскими взглядами, что ад реален, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Человек, подписавшийся инициалами Ф.М.Н., обратился к Грэму и спросил: «Почему любящий Бог посылает людей в ад? Я не могу соединить идею об аде и учение Иисуса о любви. Я не уверен, что я вообще верю в существование ада. Возможно, все будут спасены, даже если они этого и не ожидают».

Уважаемый евангелист указал задавшему вопрос на Луки 12:5, где Иисус говорит: «но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь».

«Вы можете удивиться, когда узнаете, что никто не учит или не предупреждает нас об аде более чем Иисус – и мы должны принимать Его слова очень серьезно», - ответил Грэм, которому 92 года, задавшему вопрос на веб-странице служения в рубрике Билли Грэма «Мой ответ».

«Но послушайте: Бог не хочет, чтобы мы туда попали! Если мы попадем, то только из-за своего упрямого желания убрать Бога из своей жизни», - добавляет известный проповедник.

Хотя не упомянут пастор Роб Белл и его книга «Любовь побеждает: книга о небесах, аде и судьбе каждого когда-либо жившего человека», вопрос, который задал Ф.М.Н., скорее всего, возник под ее влиянием.

Начиная с февраля под влиянием вышедшей книги, евангельские лидеры, а также и светские СМИ обсуждают существование вечного ада, кто туда идет, и как примириться с тем, что любящий Бог посылает людей в ад. Белла обвиняют в том, что он – универсалист, еретик, и пытается исправить Евангелие, сделав его более мягким, исходя из аргументов, которые он привел в рекламном видео и последующих интервью. «Будут ли только немногие избраны, чтобы пойти на небеса? И пойдут ли миллиарды и миллиарды людей навечно гореть в аду?» - заявляет Белл в видео. «Миллионы и миллионы людей были научены, что основное послание, центральная идея Евангелия Иисуса - что Бог пошлет тебя в ад, если ты не поверишь в Иисуса. Поэтому из этого проницательно следует, что Иисус спасает вас от Бога. Как такой Бог вообще может быть хорошим? И как это вообще может быть Благой вестью?»

Он утверждает в видео, что Благая весть в том, что «любовь побеждает».

Но Белл в интервью с Лизой Миллер из Newsweek сказал, что он не универсалист – по крайней мере, как он понимает это слово. «Нет, если под словом универсалист мы понимаем, что есть какая-то гигантская космическая рука, которая в определенный момент хватает каждого, хотите ли вы там быть или нет, - сказал он. - Это нарушает законы любви, а любовь – это свобода, это выбор, это ваше желание быть там. Потому что именно это делает небеса небесами».

В более позднем интервью с Сэлли Квин из Washington Post Белл утверждал, что он не верит в ад – не просто ад на земле, который люди создали для себя, как он часто описывал. «Я верю в ад сейчас, я верю в ад, когда вы умираете», - сказал Белл, который является пастором библейской церкви Mars Hill в Гранд Рапидсе, Мичиган, «И в Библии есть целая глава об аде, и я думаю, что нам надо воспринимать ад серьезно. Я думаю, что он существует, и, следовательно, отсутствие ада – это не то, во что я верю». В книге Белл говорит, что он верит в ад «сейчас» и «позже». Но он сомневается в том, что людей посылают в ад навсегда и что этот суд вечный.

По вопросу о направлении в ад Грэм цитирует Матфея 8:12 и 2-е Фессалоникийцам 1:9, чтобы дать читателям представление о том, как выглядит ад: темнота, абсолютная безнадежность и отсутствие Бога.

«Бог не ненавидит нас, Он любит нас, и поэтому Он дает нам путь быть прощенными от наших грехов и быть с Ним в небесах», - утверждает Грэм.

«Этот путь – Христос, который отдал за нас Свою жизнь. Не относитесь к аду легкомысленно или не убеждайте себя в том, что он не существует – он существует. Напротив, обратитесь к Иисусу Христу и откройте свое сердце и жизнь для Него сегодня», - призывает евангелист.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 3478
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна