Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В ватиканской больнице добились 100-процентных результатов в лечении детского аутизма

Пресс-служба ватиканской детской больницы Младенца Иисуса (Bambino Gesu) сообщила о важном прогрессе в лечении детского аутизма. Он был отмечен в центре лечения аутизма под красноречивым названием «Брешь в стене». Центр был создан благодаря совместным усилиям больницы Младенца Иисуса и фонда «Римская солидарность». Результаты проведенных исследований были представлены на симпозиуме «Дети и аутизм: как лечить?».


В центре «Брешь в стене» применяют уникальную и инновационную терапию, основанную на ранней диагностике и обучении родителей методу непрерывного взаимодействия с детьми. Кроме того, дети более 9 часов в день занимаются со специалистами центра.

Терапия «полного погружения» в первый же год ее применения дала 100-процентный результат. Она охватила 42 ребенка в возрасте от 18 месяцев до 6 лет. У всех детей, даже в крайне тяжелом состоянии, было отмечено значительное улучшение способности к общению и социализации, развитие речевых способностей и реакции на внешние стимулы.

Всего в мире аутизмом страдают около 67 миллионов человек – больше, чем раком, диабетом и СПИДом, вместе взятыми. Инновационный проект предусматривает индивидуальный подход к пациентам: каждому ребенку – свое лечение, чтобы сделать брешь в стене некоммуникабельности.

Профессор Стефано Викари, директор отделения детской психоневрологии в больнице Младенца Иисуса, в своем выступлении на симпозиуме призвал родителей детей с аутизмом «не доверять непроверенным и часто неэффективным, если не вредным, неоправданно дорогим терапиям».

За более подробной информацией можно обратиться в пресс-службу больницы Младенца Иисуса.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Радио Ватикана


Количество просмотров 1769
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна