Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В Японии не выявлено ни одного факта мародерства

Перед лицом трагедии японцы проявляют не только мужество, но и альтруизм. Магазины снижают цены, компании-владельцы торговых автоматов распространяют питьевую воду бесплатно. Но что самое примечательное – никаких грабежей и мародерства! А ведь мародерство характерно для других народов, в том числе и считающих себя христианскими: грабежи отмечались и в Великобритании в результате наводнения в 2007 году и в США под ударом урагана «Катрина» в 2005-м.

Помнится, на заре перестройки, когда стали популярными диспуты верующих с атеистами, евангелист Петр Андреевич Семерюк предложил на одной такой встрече эксперимент. «Вот вы говорите, – обратился он к коммунистам, – что коммунизм создаст нового человека. Или уже создал. Предлагаю проверить. Давайте оставим открытым на всю ночь винно-водочный магазин в самом передовом, на ваш взгляд, городе, и посмотрим, что будет». Кто жил в те времена, тот помнит, что творилось в таких магазинах во времена горбачевской борьбы с пьянством. «Так вот, если бы в этом городе жили одни баптисты, – резюмировал П.А.Семерюк, – то ничего бы из этого магазина не пропало. Даже нитки».

С тех пор многое изменилось: коммунисты сменили веру, да и баптисты стали другими. Для тех и других японцы преподают отличный урок...

Источник:Блог Андреаса Патца

Информационный повод: newsru.com 
Фото: madinski.org


Количество просмотров 1709
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна