Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Что евангельские лидеры думают о последнем времени

Результаты нового опроса показали, что большинство евангельских лидеров считают, что Иисус Христос вернется на землю и будет править со своими последователями тысячу лет, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Post.

Эта теология конца времен называется премиллениализмом, и 65% опрошенных евангельских лидеров поддерживают ее.

В рамках ежемесячного анкетирования Национальная ассоциация евангелистов США (НАЕ) провела опрос совета директоров, куда входят исполнительные директора деноминаций и представители широкого круга евангельских организаций, по вопросу их эсхатологических убеждений.

«В нашей человеческой природе лежит желание подготовиться – физически, эмоционально, духовно – к тому, что может ждать впереди», - сказал президент НАЕ Лейт Андерсон.

Итоги опроса, опубликованные на этой неделе, показали, что 13% опрошенных являются амиллениалистами – они считают, что не-буквальное тысячелетнее царствование Христа происходит сейчас, когда Христос сидит по правую руку Отца.

4% верят, что второе пришествие Христа произойдет после тысячелетнего периода, во время которого народы будут обращаться в христианство. Это постмиллениальная теория.

17%, тем не менее, имеют другой взгляд на теологию конца времен.

Тогда как большинство евангельских лидеров придерживаются премиллениального взгляда, - соответственно которому тысячелетний период является периодом всеобщего мира и праведности и предшествует концу света – даже в пределах этого взгляда есть вариации.

Премиллениалисты не едины в вопросе, когда произойдет восхищение церкви, – будут ли христиане восхищены и соединены с Христом до или после периода великой скорби,  который наступит до возвращения Христа.

 

Тем не менее, многие евангельские лидеры согласны, что акцент на особенностях последних дней может отвлечь от жизни, исполненной верой, в настоящее время.

Рой Тейлор, служащий пресвитерианской церкви в Америке, прокомментировал: «Так как рассматривается примерное время второго пришествия Христа, я уволился из комиссии по планированию и присоединился к комиссии по радушному приему».

Кроме приведенных взглядов на конец времен, церкви Открытой Библии, ассоциации евангельских пятидесятнических и харизматических церквей, внесли поправки в свой документ «Исповедание веры», чтобы дать служителям и членам церкви большую свободу в эсхатологическом учении.

«Исповедание веры» церквей Открытой Библии по вопросу о втором пришествии Христа просто гласит: «Мы верим, что второе пришествие Христа будет личным, видимым и триумфальным».

 

 

Информационное Агентство CNL-NEWS

по материалам: Christian Post


Количество просмотров 1447
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна