Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Теологи открыли блог для борьбы с библейской неграмотностью

С целью побороть библейскую неграмотность группа из 30 профессоров семинарии объединилась, чтобы обеспечить желающих бесплатным библейским образованием, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

На этой неделе был создан блог, где размещены статьи на разные темы: от молитв и духовных вопросов до исторической теологии и представления Библии.

«В то время, когда библейская грамотность низкая, и так много путаницы, неосведомленности, такая вещь, как блог Доброй Книги, как глоток свежего воздуха», - сказал блоггер Бретт Мак Кракен.

Кен Бердинг, профессор библейского теологического курса, недавно написал короткое сообщение, предостерегающее христиан о значительном риске, когда они склоняются на молитву, но не молятся реально.

«Одно из искушений, с которыми мы как христианские лидеры регулярно сталкиваемся, это не молиться, когда мы молимся, - написал он. - Я убежден, что каждый раз, когда мы принимаем молитвенную позу, и не вполне по-настоящему говорим с Господом, наши сердца немного ожесточаются к молитве».

Тем временем, сердца тех, кто действительно говорит с Богом во время молитвы, «немного смягчаются к окружающим».

Бердинг дает совет для тех, чьи сердца не направлены к Богу: «Я рекомендую вам перенастроиться, напомнить себе с Кем вы говорите, и вознести Господу короткую молитву».

В других сообщениях на блоге Эдвард В. Клинк 3-й, профессор библейской теологии, приводит аргумент о «теологической необходимости исторической интерпретации Библии». И Гэри Маннинг мл., профессор Нового Завета, предлагает кое-что полезное для чтения Евангелия от Иоанна.

Стиль изложения сообщений разнообразный – от уровня простых прихожан до более сильного теологического разговора.

В общем блог Доброй Книги стремится быть ресурсом для любого, кто ищет твердое библейское учение и жизненное дополнение к евангельскому курсу он-лайн.

Несколько месяцев назад Pew Forum по религии и общественной жизни был проведен опрос, который выявил библейскую неграмотность в церкви. Оказалось, что по сравнению с другими, атеисты и агностики знают о Библии, истории церкви, мировым религиям и религии в общественной жизни больше. Протестанты по религиозным знаниям оказались позади не только атеистов, но и иудеев и мормонов.

Примечательно, что евангельские протестанты проявили самый высокий уровень знаний Библии и христианства. Только мормоны были лучше.

И все же, пасторы признают, что библейская безграмотность в церкви стала проблемой. Пастор Ренди Фрейзи, старший служитель церкви Oak Hills в Сан Антонио, Техас, назвал это «маленьким грязным секретом» церкви.

По этой причине профессора Biola проявили инициативу создания такого ресурса по обучению Слову Божьему для всего христианского мира, а не только студентов семинарии.

Мак Кракен горячо одобрил этот проект, сказав: «Для семинарии выкладывание своих огромных учебных ресурсов в Интернет для блага человечества должно не только приветствоваться, но и быть примером. Другие учебные заведения должны им подражать».



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1398
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна