Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)


Количество просмотров 1235
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

В Китае стало доступным библейское приложение для смартфона

Китайское издание YouVersion помогает распространять Библии среди пользователей сотовых телефонов в Китае.

В прошлом году продажа смартфонов в Китае достигла 30 миллионов. Приложения, которые могут загружаться из Интернета в телефон, стали чрезвычайно популярными среди молодежи и взрослых.

Приложение YouVersion позволяет пользователям загружать всю Библию в смартфон, теологи видят в этом возможность для распространения Библии среди молодого поколения китайцев.

Эффективность распространения Библии в Китае остается горячо обсуждаемой темой.

Государственные церкви утверждают, что выпуск Библий в стране в настоящее время покрывает потребность в Писании 16-ти миллионов христиан в Китае. Каждый месяц Amity Printing Co., единственная в стране печатающая Библии компания, выпускает 1 миллион экземпляров Писания.

Тем не менее, другие считают, что реальное число христиан более 100 миллионов, что означает, что Библий далеко не достаточно. Кроме того, поступает информация от домашних церквей, что недостаточно Библий имеется в распоряжении, особенно в бедных сельских районах.

Многие теологи, живущие за границей, согласны, что библейская неграмотность остается проблемой среди верующих и неверующих в стране с населением более 1,3 миллиарда человек.

YouVersion – это идея LifeChurch.tv, одной из 10 американских крупнейших церквей. YouVersion была загружена более 11 миллионов раз на более 20 языках, на 9 различных программах.

В декабре прошлого года создатели YouVersion в содружестве с китайскими разработчиками Jidutu-wiki выпустили китайскоязычную версию приложения. И даже при этом текущее китайское издание YouVersion на блоге организации остается в фазе доработки.

Но и в таком состоянии, по мнению миссионеров, приложение является находкой для многих людей.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна