Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Лучшие христианские фильмы 2010

В США прошла «самая звездная» церемония вручения наград за лучшие христианские фильмы

 

В минувшие выходные в Лос-Анжелесе прошел 19-ый ежегодный фестиваль премии Movieguide Faith & Values Awards, известный также как «Христианский Оскар», где были представлены фильмы, содействующие положительным ценностям жизни и вере в киноиндустрии.

 

Среди победителей были названы такие фильмы, как «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» - в номинации «самый вдохновляющий фильм года», «Благодать Амишей» - «самый вдохновляющий телевизионный фильм года», «История игрушек 3» - «самый лучший семейный фильм», «Секретариат» - «самый лучший фильм для взрослой аудитории» и «Лучший танцор Мао» - «за содействие традиционным американским ценностям».

 

В ходе церемонии награждения основатель Movieguide и председатель комиссии по христианским фильмам и телевидению, доктор Тед Баер, рассказал о темах, за которые он лично молится с 1985 года - со времени основания комиссии.

 

Он рассказал, что с момента начала работы с Movieguide, производство фильмов с грифом «детям до 16 лет запрещается» снизилось с 82% до 30%. Также явно возросло количество фильмов с позитивным христианским содержанием: с 10%  в 1991 году до 41% в 2000 году, и до 60% в 2010 году.

 

В его отчете говорится: «С тех пор, как началось возрождение христианских ценностей в развлекательных СМИ, мы видим все больше и больше результатов наших стратегических усилий «по очищению» экрана. Потому что, во-первых, количество про-христианских фильмов значительно увеличилось, во-вторых, студии Голливуда расширили с нами рабочие отношения, и, в-третьих, все больше и больше талантливых людей и исполнителей из Голливуда присоединяются к нам для создания лучших фильмов и развлечений».

 

Сейчас больше стало семейных фильмов и фильмов с позитивным христианским содержанием, отмечает он.

 

В мероприятии также приняли участие Кэти Айэлэд, Майкл Болтон и Тараджи П. Хенсон, и выступили «Американский идол» Айса Янга и дуэт госпел «Мэри Мэри».

 

По словам Баера, церемония вручения наград в этом году была самой «звездной» с ее дебюта в 1993 году. Он сказал, что актеры Дайана Лейн и Дин Кейн хотели также присутствовать, но не смогли.

 

«У нас больше звезд, больше исполнителей и больше верующих людей. У нас раньше никогда не было так много звезд!» - добавил он.

Победители премии 2010 года получили денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов от благотворительной организации-спонсора John Templeton Foundation.

 

 

 

Информационное Агентство CNL-NEWS

по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 13125
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна