Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Начинается работа над переводом Библии еще на два языка

Wycliffe Associates начинает перевод Библии в двух новых регионах, в одном из которых христианского населения 0,02%.

Президент и директор служения Брюс Смит назвал это расширение «одним из самых трудных усилий служения в истории Wycliffe Associates».

«Евангелие не может быть открыто проповедано в этих странах. Писание нельзя читать публично. Границы закрыты, но сердца открыты», - сказал он.

Хотя оба региона не могут быть названы из соображений безопасности, об одном сообщается, что там христианство сильно ограничивается, и верующие жестоко преследуются и изгоняются из общества родственниками и соседями.

«Это нелегко понять, - сказал Смит. - Я постоянно прошу у Бога водительства в наших действиях, защиты переводчиков Библии, наставников, их семей и команд поддержки. Начинается работа на двух новых фронтах, но может потребоваться до 15 лет до того, как Библия  будет доступна на этих языках».

«В среднем уходит от 5 до 15 лет, чтобы закончить перевод Библии на какой-то язык», - сказал Донн Холманн из Wycliffe Associates в интервью Christian Post.

Продвижение зависит от нескольких факторов, в том числе от сложности языка, команды лингвистов-экспертов и миссионеров, работающих с этим языком, и отношений с конкретной страной, объясняет Холлманн.

Межденоминационная организация сотрудничает с добровольцами из прихожан, их семьями, строителями и местным населением, чтобы ускорить перевод Библии. Это достигается через решение различных практических и требующих времени задач, которые обеспечивают стоимость часов времени перевода.

Wycliffe Associates была основана в 1967 году Биллом Батлером, Дейлом Кицманом и Руди Ренфером, которые хотели нести Божье Слово «на каждом языке и для каждого сердца в мире».

Как часть «Видения 2025», организация стремится начать проекты перевода на каждый язык, на который еще предстоит перевести Библию, к 2025 году.



Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1218
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна