|
Поиск по сайту:
|
|
|
С праздником Сошествия Святого Духа, Пятидесятницы, Троицы! |
|
|
25 лет «Храму Христа» в Великом Новгороде
13 июля 2025г. в Великом Новгороде Церковь евангельских христиан-баптистов отметила 25-летие освящения своего молитвенного дома, который носит величественное название «Храм Христа»
По случаю этой юбилейной даты, на праздничное мероприятие собрались представители всех церквей Новгородского объединения. Также среди приглашенных гостей были: Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков, Региональный заместитель Председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону Виктор Кириллович Сипко, Пастор церкви «Воскресение» города Санкт-Петербурга Александр Александрович Горянин и представитель миссии «Гедеон» Иван Петрович Папков. «Храм Христа» в городе знает каждый житель. Благодаря своему величественному виду и красоте строения, храм стал главным украшением и архитектурной доминантой окружающего микрорайона. После завершение его строительства местная газета так писала о нем: «Храм на улице Кочетова в Великом Новгороде известен сегодня всем: величественный, вместительный он вырос на окраине города как бы и незаметно для горожан… а облик улицы уже невозможно без него представить». Храм действительно обладает притягательной силой, и каждый человек, зашедший сюда, не остаётся равнодушным, глядя на внутреннее убранство, светлый зал, просторное фойе, но самое главное, встретив здесь гостеприимных добрых людей. Не случайно этот храм часто посещают группы туристов. Праздничное богослужение продлилось более трех часов. Время пролетело незаметно и его не хватило, чтобы реализовать весь потенциал праздничной программы. Пастор Новгородской церкви Анатолий Иванович Корабель в своем выступлении вспомнил историю, связанную со строительством храма, как созревало желание построить хороший молитвенный дом в городе, и как это желание воплотилось в жизни церкви. С большим вниманием все посмотрели видеоролик об освящении храма, вспомнили близких сердцу людей, которые уже в вечности: Бориса Арсеньевича Бережного, Льва Ионовича Болеславского и др. Праздничное богослужение украсил духовой оркестр, который известен не только прихожанам церкви, но всему городу. Оркестр, по просьбе городской администрации, выступает в городском парке по субботам, музыкантов приглашают и на различные светские мероприятия. Хор поместной церкви также придавал богослужению атмосферу праздника. И.П Папков исполнил четыре сольных песнопения, дополнив их трогательными свидетельствами. С проповедью к собравшимся обратились А.А. Горянин, В.К. Сипко, В.В. Игнатенков. После богослужения общение продолжилось за обеденными столами. В субботу, накануне праздника, состоялась общение служителей церквей Новгородской области с Виктором Владимировичем Игнатенковым. У местных братьев накопилось немало вопросов, связанных с церковным служением и с жизнью всего братства РС ЕХБ. Эта встреча стала объединяющей и ободряющей для более эффективного труда на российских духовных полях. Также у состоялась встреча церковной молодежи с Виктором Владимировичем, в которой также принимал участие Иван Петрович Папков. У молодых людей было много вопросов к представителям старшего поколения. Используя опыт приехавших к ним гостей, молодые христиане решили направить свои силы на выполнение воли Божьей в своей жизни. Подобные общения всегда сближают разные поколения и помогают духовно обогащаться Христом. Праздник стал источником радости и новых сил для всех его участников. Принимающая сторона неоднократно благодарила гостей за посещение «Храма Христа» и за участие в торжестве.
Количество просмотров 886
Комментарии ВКонтактеКомментарии Facebook |
|
|
|
|
COPYRIGHTS 2009-2025 Все права защищены | Разработка сайта – WebRassvetПри частичной или полной перепечатке материалов портала, ссылка на word4you.ru обязательна |