Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Неизвестная история: Тайные ученики Христа | Владимир Попов и Денис Гостев

В Евангелиях мы несколько раз сталкиваемся с описанием людей, которые тайно следовали за Христом. Никодим, Иосиф Аримафейский были фарисеями, поэтому они не могли открыто следовать за Иисусом Христом. Духовные вожди того времени были настроены резко против Того, Кто называл себя Сыном Божиим, да и Сам Иисус Христос нередко критиковал их, называя лицемерами. Всякого фарисея или книжника, кто бы последовал за Христом, они посчитали бы еретиком и предателем. Вот почему Никодиму, Иосифу и другим сочувствовавшим новому учению приходилось держать свои убеждения в тайне...

Но были тайные ученики и в другие периоды истории христианства, например в годы советской власти... Одному из таких примеров посвящен очередной выпуск "Неизвестной истории"

В общепринятой истории есть темы и события, которые редко попадают на страницы монографий и учебников. Кто-то считает их не столь важными, а кто-то намеренно избегает их, в угоду политической целесообразности или собственным убеждениям. К подобным темам относится влияние Евангелия на представителей элиты Российского и Советского общества XIX и ХХ века. Серия программ "Неизвестная история от Владимира Попова" восполняет указанный выше пробел.

Владимир Александрович ПОПОВ, г. Тамбов - магистр богословия, историк, преподаватель истории евангельского движения в России в Институте духовной музыки.



Количество просмотров 683
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна