Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Актер Сергей Безруков рассказал, в чем беда Церкви

Народный артист России Сергей Безруков считает, что беда Церкви – это когда священнослужитель становится чиновником. Об этом он рассказал в эфире авторской программы-интервью «Познер», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Самое страшное, когда церковный служитель становится чиновником. Это, наверное, беда, но это беда, извините, российская – она со времен Петра. Чиновники, чиновники, чиновники. И когда это вдруг начинало уходить еще и в церковь, там уже кончалась вера», - отметил актер.

Безруков также подчеркнул, что он не понимает как слово «карьера» вяжется к Церкви: «Она (Церковь – прим. ред.) была властью и даже, в принципе, если брать царское время, всё равно это было властью. И были подвижники, были люди искренние и искренне верующие. А кто-то, действительно, устраивался и кто-то делал замечательную карьеру. Вообще я не понимаю, как вообще вяжется слово "карьера" к Церкви? "Он сделал блестящую карьеру"».

При этом артист подчеркнул, что можно не доверять самой организации, но доверять конкретным людям. «Я бы поделил, на самом деле. Поделил в восприятии, потому как внешняя мишура (извините, но это так порой) очень сильно отвлекает от той самой истинной веры. В монастырях, я думаю, что осталось. И то я думаю, что это те самые единицы личностей, про которые я говорил, что можно, на самом деле, очень сильно не доверять самой организации, а  личностям, конкретным людям, которые по-настоящему верят, им я доверяю», - отметил Безруков.

Сергей Безруков стал широко известным благодаря роли Александра Белова (Саша Белый) в культовом сериале «Бригада». Также Безруков снимался в сериалах «Мастер и Маргарита», «Есенин», фильмах «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима» и других. Играет в театре. Является членом Патриаршего совета по культуре (РПЦ) и членом партии «Единая Россия».

В конце программы на один из традиционных вопросов ведущего Владимира Познера «Оказавшись перед Богом, что Вы Ему скажете?» Безруков ответил: «Я бы сначала выслушал вопрос».



Количество просмотров 3039
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна