Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Запорожские баптисты проповедуют Евангелие через футбол

Молодые христиане сегодня ищут новые пути для достижения мира Благой вестью. Выходя за пределы церкви, христиане Запорожья вот уже пятый год эффективно говорят горожанам о Боге через профессиональное проведение футбольных турниров.

21 июня в Запорожье состоялась церемония награждения победителей 5-го турнира лиги. Около 400 молодых запорожцев и их друзей-болельщиков собрались в городском Дворце молодежи, чтобы получить спортивные и духовные награды за победы в соревновании. Инициаторами торжественного награждения команд выступили Христианская футбольная лига и запорожская «Школа без стен» — динамичная обучающая программа по формированию лидерского мышления и инициативы в достижении мира для Господа среди молодых христиан.

Илья Сабашков, организатор Христианской футбольной лиги в Запорожье:
Наша миссия – проповедовать футболистам о спасении, через спорт доносить Евангелие, чтобы максимальное количество людей было задействовано в нашем движении и знали Евангелие. На данный момент в нашей лиге принимает участие 60 команд.

Программа награждения футболистов была тесно переплетена с силовым шоу Алексея Селифанова, украинского директора команды пауэрлифтеров международного класса «TeamXtream». Через удивительные трюки и демонстрацию недюжинной физической силы Стронг Мэн Алекс говорил парням о силе и любви Бога к ним. Просто и доступно говорил молодым людям о Господе и Яков Брынза, пастор запорожской церкви «Возрождение». Так как среди 60 команд, принимающих участие в турнирах лиги, только одну можно назвать христианской, молодые футболисты встретили Благую весть в таком нестандартном формате с огромным интересом. В качестве наград футболисты получали не только кубки и медали, но о Новый Завет в молодежной редакции «Жизнь с чистого листа». Возможно, однажды эта книга поможет молодым футболистам одержать в жизни самую главную победу, которая дороже любого кубка.

Алексей Селифанов, директор команды «TeamXtreme» в Украине:
Я благодарен организаторам, потому что считаю, что это очень важно – показать вначале отношение в команде, отношение тех, кто все организовывают и в рамках этого показать отношение Бога – как Бог хочет иметь общение с этими молодыми людьми. То, что они переживают, они хотят, чтобы к ним хорошо относились, чтобы с ними общались, точно так же Бог хочет, чтобы с Ним общались…

Роман Рахуба, представитель «Школа без стен», Запорожье:
Я думаю, самое важное сегодня – это то, что около 300–400 ребят получили в подарок Писание – Новый завет. Я думаю, что Бог будет работать дальше в их жизни и менять их жизни…

Команды студентов городских вузов, сотрудников коммерческих фирм и заводов, просто дружеские коллективы жителей Запорожья привлекает в Христианскую футбольную лигу высокая порядочность в судействе иэтическое поведение, как футболистов, так и болельщиков. Именно доброе отношение спортсменов друг ко другу и усердие организаторов лиги превращает любой ее турнир в настоящий праздник спорта.

Алексей, футболист команды «Ипон»:
В этом году мы заняли третье место в третьей лиге ХФЛ. Борьба была в третьей лиге серьезная. Награждение прошло на отличном уровне. Поэтому хочу сказать большое спасибо организаторам за все, что они сделали.

Андрей, футболист команды «Спутник»:
Мы заняли первое место в Высшей лиге. Я думаю, это не последнее, мы будем бороться везде, во всех кубках, будем везде стараться победить. Организаторы ХФЛ очень хорошо сложили этот кубок. Судейство, все было хорошо, всем ребятам очень понравилось. Спасибо ХФЛ. Вот наш кубок за Высшую лигу. Ура!!!

Реакция зала на церемонии награждения на выступления христиан, организовавших очередной футбольный турнир на высшем профессиональном и человеческом уровне, говорит о том, что такая евангелизация в действии – это эффективное и результативное служение современному миру, который, как никогда, нуждается в Господе и в здоровом взгляде на человеческую жизнь.


Источник: baznica.info


Количество просмотров 2295
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна