Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Верующий канатоходец без страховки перешел Гранд-Каньон

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда в воскресенье впервые в истории пересек Большой Каньон (Гранд-Каньон) в штате Аризона, пройдя по тросу, натянутому на высоте более 450 метров, сообщает CBS. Прогулка над пропастью заняла у экстремала чуть более 22 минут. Ему пришлось пару раз замедлять шаг из-за сильных порывов ветра, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на newsru.com.

По данным прессы, скорость ветра в каньоне достигала примерно 50 км/час. После ходьбы по канату Валленда заявил телеканалу Discovery, что порывы ветра были "непредсказуемыми", и несущаяся в воздухе пыль попала ему на контактные линзы. Однако он постарался не обращать внимания на неудобства и сосредоточился только на своей цели.

34-летний Ник Валленда проживает в штате Флорида. Он является представителем седьмого поколения канатоходцев. Его прадед Карл Валленда погиб в возрасте 73 лет, когда упал с троса во время выступления в Пуэрто-Рико. Еще несколько членов семьи отважного экстремала также погибли, выполняя опасные трюки на высоте.

По словам Ника Валленды, он мечтал перейти через Гранд-Каньон по тросу еще с отрочества. В воскресенье его мечта сбылась. Ранее на его счету были шесть достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки в 2008 году.

Напомним, что Валленда в 2012 году прошел по тросу, натянутому над Ниагарским водопадом. Во время своего трюка Ник упоминал Бога и Иисуса: «Слава Тебе, Бог Отец! Слава Тебе, Иисус!». Позднее, во время пресс-конференции, Валленда рассказал о важность веры в его жизни. «Вера играет огромную роль в том, что я делаю. Я верю, что Господь открыл много дверей в моей жизни, и эта одна из них», - отметил канатоходец, добавив: «Слава Богу, что я цел».



Количество просмотров 2461
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна