Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В США сериал «Библия» стал мегахитом и побил все рекорды (ВИДЕО)

В США появился новый мегахит, который бьет все рекорды – сериал с названием «Библия». Американцы вместо истории про гангстеров хотят смотреть что-то о Боге, который их спасет. Оказывается, что общество испытывает «голод по вере».

Этот исторический мини-сериал впервые вышел в марте 2013 года на канале History. Сериал, который длится 10 часов, рассказывает библейские истории, его посмотрели уже более 13 млн. зрителей и это только в день премьеры.

Это абсолютный рекорд в категории развлекательных программ в США в этом году. Ни одна программа не приблизилась к этой отметке. Конкуренцию составляли «Игры престолов» или очередная экранизация «Идола». Еще больший успех постигло издание «Библии» на DVD. Это самый продаваемый сейчас сериал. «Библия» оказывает фурор за пределами США - в Канаде, Португалии, Испании.

Поощренные успехом сериала, продюсеры из Голливуда решили, что будут инвестировать в создание художественной версии хита. Сериал рассказывает историю из Ветхого и Нового Завета, фильм же сконцентрируется на важном - Иисусе Христе.

«Библия» имеет целью перевод в увлекательной для современного зрителя форме рассказов, которые появляются на страницах Писания. Можно будет рассчитывать как на мастерскую актерскую игру, так и на новейшие спецэффекты. Идея, сценарий и большая часть работы над сериалом принадлежат номинированным на Грэмми и Золотой Глобус актрисе Роме Доуни (Roma Downey) и продюсеру Марку Бернет (Mark Burnett). Эти супруги-католики были очарованы «Декалогом» Сессиль В. ДеМиля 1956 года. Они подчеркивают, что «Библия» не является обычным трудом, изделием - это был голос Бога.





Количество просмотров 3309
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook



 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна