Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

5 причин, почему вам следует присоединиться к группе по изучению Библии

Если вы уже думали о том, чтобы присоединиться к занятиям по изучению Библии, но так и не сделали этого, что вас останавливало?

Недостаток времени, отсутствие интереса, страх перед неизвестным или что-то еще? Независимо от причины, сатана хотел бы убедить вас, что вам не нужно изучать Слово Божье в компании единомышленников. Но не верьте этому. Это неправда.

Точно так же, как «теперь день спасения» (2 Кор. 6:2) для тех, кто еще не принял Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, сейчас настало время для верующих присоединиться к группе, где «железо острит железо» (Притчи 27:17) через руководимое Духом обучение и обсуждение Писаний.

Ниже хочу привести пять доводов, почему следует стать частью группы по изучению Библии или малой группы, которая собирается с целью исследовать Божье Слово:

1. Для более глубокого понимания Писания. Неважно, прочитали ли вы Библию от корки до корки 25 раз или никогда не читали Евангелия, всегда есть что почерпнуть из вдохновленного Богом Слова. Вот почему вы можете читать стих в сотый раз, и Святой Дух может научить вас чему-то из этого стиха, чего вы никогда не видели и о чем не думали. Целью любого хорошего изучения Библии будет исследование Писания на предмет скрытых драгоценных камней, которые вы, возможно, не найдете во время личного уединения с Богом. Обсуждая Слово Божье с другими, вы откроете для себя сокровища, которые иначе могли бы упустить.

2. Более близко познать Бога. Невозможно быть в близких отношениях и общении с Богом, не проводя время в Его Слове. Хотя участие в изучении Библии в группе не заменит время с Создателем один на один, такая обстановка обеспечит дополнительный уровень духовной брони, в которой мы так отчаянно нуждаемся, чтобы «противостоять замыслам дьявола» (Еф.6:11) в этом падшем мире. Когда люди, ищущие Бога, собираются вместе, чтобы исследовать Библию и делиться дарованными Святым Духом откровениями о Писании, вы обязательно покидаете эти встречи, чувствуя себя обновленными, укрепленными в своем хождении со Христом и готовыми рассказать другим о благости Господа.

3. Созидать свою веру. В Евреям 11:6 говорится, что «без веры угодить Богу невозможно», и что «Он воздает тем, кто усердно ищет Его». Что может быть лучше для укрепления вашей веры и поиска Господа, чем углубленное изучение Его Слова с теми, кто разделяет общую цель? Наряду с просмотром отрывков и историй из Писания, раскрывающих Божий характер и верность в различных ситуациях, почти любое изучение Библии, которое вы посещаете, скорее всего, отведет некоторое время для группового обсуждения. И это обсуждение может привести к некоторым кратким личным свидетельствам. Не знаю, как вас, но ничто так не укрепляет мою веру, как рассказ брата или сестры во Христе о том, что Бог сделал в их жизни. Конечно, наряду с тем, что вы слышите от других, вы должны позволить Святому Духу вести вас, рассказывая о том, как Бог работает в вашей жизни. Ваша история может быть крупицей надежды и ободрения, которые нужны кому-то, чтобы пережить еще один день.

4. Строить новые отношения и укреплять существующие. Хотя вы не должны относиться к занятиям по изучению Библии как к клубу для общения или возможности для брака (это не так), почти неизбежным последствием посещения таких занятий является знакомство с новыми людьми и сближение с некоторыми людьми, которых вы уже знаете. Говоря из личного опыта, один из моих лучших друзей — парень, которого я встретил на занятии по изучению Библии более десяти лет назад. Если бы мы не были там и не сидели за одним столом однажды вечером, возможно, наши пути не пересеклись бы. Это была предначертанная Богом связь, и этот брат во Христе долгое время был для меня великим источником силы.

5. Чтобы расширить ваши предвзятые убеждения. Все, что мы узнали о Боге в воскресной школе, не обязательно верно. Исполненные веры, благонамеренные христиане регулярно неверно истолковывают Писание, вырывая отрывки из контекста, или бывают настолько связаны вероучением определенной деноминации, что не позволяют Святому Духу показать им истинное значение отрывка или стиха и его применение к их жизни. Участие в изучении Библии обязательно изменит наше отношение к определенным вещам в Божьем Слове, — и это здоровый подход, если вы склонны подгонять Писание под свои предвзятые убеждения, а не основывать их на самом Писании.

Автор — Джаред Тернер / charismamag.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org


Количество просмотров 808
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна