Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Важная мысль для христиан в этот Песах!

Песах – критическое время. Еврейский мир вспоминает великое искупление Исхода, в то время как христиане размышляют о Голгофе и искуплении, приобретенном для нас Мессией Иисусом. О нашем совершенном пасхальном агнце. Но в этот Песах мы хотим призвать христиан всего мира намеренно размышлять о еврейском народе, особенно в это время. Почему?

Песах — идеальное время для молитвы

Песах празднуется практически в каждой еврейской семье, как Рождество на Западе, вне зависимости от того, верите вы во всё это или нет. Когда семья собирается вместе, читается история Исхода, чтобы вспомнить, кто мы и откуда пришли. Точно так же, как многие (большинство) празднующие Рождество не верят, что Иисус пришел на землю с небес — и тем более, что это произошло через непорочное зачатие, — так и многим евреям, празднующим Песах, очень нелегко дается вера в то, что наши предки чудесным образом спаслись из Египта — и уж точно ни о каких расступившихся водах моря и речи быть не может.

Тем не менее, темы искупления, избранного Богом народа и жертвенного агнца — все это находится сейчас в центре внимания людей. Это прекрасное время, чтобы молиться за еврейский народ!

Молитесь, чтобы у них возникали ключевые вопросы:

  • Действительно ли наш народ бежал из Египта – какова наша истинная история как народа Израиля?
  • Были ли чудеса в нашей истории, и был ли на самом деле в этом замешан Бог?
  • Что или Кто есть Бог? Какой Он на самом деле?
  • Что значит быть евреем?
  • А все остальные народы? Как они должны относиться к Богу?
  • Что произойдет, когда придет Мессия? Великое Искупление?

А вы об этом когда-нибудь задумывались?

Если вы любите Библию, будьте благодарны еврейскому народу! Именно им было поручено записать и бережно передать миру драгоценные слова Бога. Как Иешуа, еврейский Мессия, сказал самарянке: «Спасение от Иудеев» (Иоанна 4:22). Именно через особым образом призванный народ Израиля история искупления достигла землю. Это народ, через который Бог избрал действовать, чтобы донести Свои пророчества, Своего Мессию и Свое спасение до всех народов. Все те, кто знает, что они находятся в правильном положении перед Богом и приняты в Его семью благодаря совершенной жертве Мессии за нас, имеют эти привилегии как дети Божьи по той причине, что Мессия пришел в мир через народ Израиля.

И теперь, как сказано в 11-й главе Послания к Римлянам, те, кто испытал Божью милость, могут быть сосудами милости по отношению к еврейскому народу, который все еще бунтует против Бога. Благодаря своим молитвам вы можете стать сосудом Его милости.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. (Рим.11:28-31)

У верующих из язычников есть возможность занять иную позицию, чем та, которую занял фарисейский «старший брат» в истории о блудном сыне. Мы можем с воодушевлением ждать возвращения младшего брата, вместе с милосердным Отцом в предвкушении вглядываясь в горизонт.

Пришло время молиться об этой перемене сердца, об этом откровении и решении вернуться домой.

Источник - oneforisrael.org
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org


Количество просмотров 698
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна