Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

10 вещей, которые нужно делать, когда Бог, похоже, говорит «нет»

Мы все были в такой ситуации. Мы молимся и молимся, но, кажется, что Божий ответ — «нет». Когда подобное происходит, я призываю вас сделать следующее:

1. Доверьтесь Его мудрости. Он всегда знает, что правильно. Он, по сути, — эталон правильного.

2. Доверьтесь Его сердцу. Он любит вас больше, чем вы можете себе представить. Погрузитесь в эту любовь.

3. Доверьтесь Его долгосрочной цели. Он предопределил вам быть подобными образу Сына Своего (Римлянам 8:29). Возможно, то, что Он говорит «нет» прямо сейчас, — часть Его плана по достижению этого.

4. Доверьтесь Его благодати. Подобно тому, как Он поступил с просьбой апостола Павла удалить жало в его плоти (2 Коринфянам 12:7-10), Бог иногда говорит нам «нет», потому что Он хочет, чтобы мы увидели, что Его благодати достаточно.

5. Доверьтесь Его расчету времени. Его «нет» на самом деле может означать «подождите», но Он редко действует в соответствии с нашим расписанием. Сколько времени Ему понадобится, чтобы ответить на нашу молитву, зависит от Него.

6. Доверьтесь Его записям. Прочитайте Библию еще раз, и вы увидите Бога таким, какой Он есть на самом деле. Взгляните на истинность слов Давида, даже когда Бог говорит «нет»: «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Псалом 36:25).

7. Проверьте свое сердце. Когда царствует грех (Исаия 59:1-2), когда мы просим из эгоистичных побуждений (Иакова 4:3) или когда наши брачные отношения ослабевают (1 Петра 3:7), мы не можем ожидать, что Бог ответит «да» на наши просьбы.

8. Проверьте свои уши. Обратите внимание на голоса, которые вы слушаете, если Бог пока решил сказать «нет». Доверяйте Богу и Его Слову — слушайте Его и игнорируйте врага, который хочет, чтобы вы усомнились в Боге сегодня и отвернулись от Него завтра.

9. Проверьте свои руки и ноги. То есть продолжайте служить Богу всем своим естеством, даже если вам не нравится Божий ответ на ваши молитвы. Непослушание никогда не приводит к большему количеству отвеченных молитв.

10. Проверьте свои колени. Божье слово «нет» в настоящем времени редко бывает призывом перестать молиться по правильному поводу. Оставайтесь на коленях, даже если они в мозолях, пока Бог отвечает на вашу молитву.

А что бы вы добавили в этот список?

Автор — Чак Лоулесс / chucklawless.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org


Количество просмотров 973
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна