Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Знает ли Он меня

Как-то нам с сыном пришлось разгрузить машину с плиткой, две тонны и уже ближе к вечеру, я вдруг почувствовал боль в груди в области сердца. Когда ложился спать, пришла мысль, а что, если уже в эту ночь предстану пред Господом? С этой мыслью и уснул. Вдруг откуда - то прозвучало предложение, от которого трудно было отказаться. Смотрю, некоторые люди пошли, и среди них была одна девушка.

Потом мы зашли в какое то помещение, но там почему-то мы с девушкой оказались одни.

Девушка, как мне показалось, была очень грустная. Стоим и ждем. Через некоторое время по винтовой лестнице, к нам спустилась другая девушка и пригласила девушку идти за ней. Они поднялись наверх.

Когда мне показалось, что ожидание затянулось, решил пойти и узнать, почему меня не приглашают.

Быстро поднялся наверх и стал искать кого спросить или дверь с табличкой даты и времени приёма.

Но дверей нигде не было. Вместо них огромное бесконечное пространство. Вдруг я заметил двух человек, которые сидя что-то писали, но ни стульев ни столов у них не было. Но это меня почему-то не удивило. Метрах в двадцати от нас, я увидел очень яркий свет, который не слепил, но был очень привлекательным.

В области этого свечения, в белых одеждах, ходили радостные молодые люди и в том числе та девушка.

Они беззвучно о чем то разговаривали и все время улыбались. Мне так захотелось туда, но невидимая граница между нами, не давала даже приблизиться. Я спросил пишущих: «Когда меня позовут?»

И услышал ответ, но не от них. «Время приема закончилось» Мне стало очень обидно. Как же так!

Нас всего было только двое. Почему ко мне ни кто не пришел и не сказал, что прием окончен, приходите в следующий раз или установленное время. Я чувствовал себя обиженным. «И тут все по знакомству!

За девушкой пришли, а за мной нет. Но ведь и я откликнулся на призыв и пошел.»

Снова и снова искал глазами трафарет с указанием времени приема, чтобы и мне попасть туда, где все счастливы, радостно и хорошо. Но кругом была только одна пустота. Разочарованный, я спустился вниз и в этот момент проснулся. А кругом серо, за окном темно и осознание земных забот снова навалилось на меня тяжелым бременем.

Я ощутил тупую боль в груди в области сердца. И в этот момент все понял, где был, и что произошло, а так же, что нужно успеть сделать. Стал рассуждать и две мысли посетили меня. Одна мысль, что я знаю Иисуса Христа, служу Ему и все свои перспективы связываю с Ним. Но знает ли Он меня, как Закхея, которому Он предложил встречу в его доме? И тот от радости сказал « Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему…» Лк.6,19,8-9. А я могу так сказать, как Закхей или нет? На сколько более важно – знает ли Иисус меня, чем мои познания о Нем, служение Ему и все остальное. Ведь про некоторых верующих в Библии сказано «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» Мф.7,22-23.

Я успокоился только тогда, когда осознал, что Иисус знает и любит меня. Но зачем тогда было это видение? Ответ пришел оттуда откуда я его совсем не ждал. У меня на работе есть сотрудник, который очень любит футбол. Не только смотрит его по телевизору, но и ездит по городам за своей любимой командой. Я ему почти каждый день свидетельствую о Господе. На что он мне как то ответил. «Мой храм – это стадион, а у вас это молитвенный дом». Наблюдая за ним довольно длительное время, я чувствовал, что в нем есть искорка Божья. Когда поделился с ним своим видением во сне, он тут же сказал. Это видение было вам потому, что вы хотели без очереди попасть в рай». Его ответ мне показался отчасти правильным.

Билеты на некоторые футбольные матчи, особенно финальные, очень трудно достать. И мысли, как осуществить свою мечту, наверное, не покидали его и ночью. Его ассоциация с моей, были очень близки. Ведь спорт для многих людей стал их религией, где есть храмы в которых идет поклонение своим богам.

Есть так же вера, надежда и любовь к своим кумирам. И в тоже время, какая огромная разница и перспективы между этими определениями и значениями - что есть и значит храм для верующих и храм для не верующих. Верующие мыслят гораздо глубже в определении своего храма. Поклонение Богу прежде всего происходит у них внутри ибо человек есть храм Бога живого. Апостол Павел говорит «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» 1 Кор. 3,16-17. Следить за чистотой своего внутреннего храма – это первостепенная и святая обязанность каждого христианина.

Не возрожденный человек этого духовного вопроса понять не может, потому что он душевный, а не духовный. Опыт рождения свыше у него отсутствует. И его природа диктует принимать решения только на основании опыта, образования и нравственного состояния души.

Для верующих нашего времени, не обязательно здание для поклонения Богу. Они всегда могут обойтись и без него, как уже было в истории ранней церкви. Люди – это и есть церковь и могут собираться в любом месте, и в любое время. «…где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» Мф.18,20. Здесь и причастие и пребывание в учении, молитве и благовестие, словами все, что делает церковь церковью.

Христос придет за Свой Церковью - за людьми, а не за храмом из дерева или камней, у невежд в данном вопросе, именуемым Церковью.

Да, наши мысли постоянно связаны со скорейшей встречей с Господом. У нас много проповедей и песен о стремлении в небесную отчизну, а здесь на земле мы только странники и пришельцы.

Вторая мысль – это успеть за короткое время жизни на земле приготовить себя к вечности.

Это не только в процессе освящения приготовить свою душу и сердце, но как говорит Священное Писание «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» Рим.12,1. Это целостность – дух, душа и тело. Для этого нам необходимо постоянство пребывания во Христе и страхе Божьем. Этот процесс формирует наши христианские качества и на основании роста веры, и труда любви, делает уверенными в спасении и наследовании вечной жизни с Иисусом Христом, несмотря на некоторые несущественные отклонения, чем не оправдываемся, но живем с чувством вины, пока не покаемся. Это путь через постоянное освящение к достижению духовной зрелости и экзамен длинною в жизнь.

Заключение

В приготовлении себя к вечности вся наша сущность требует постоянства в качественном изменении, попечении и переоценки ценностей. И на это так же есть духовное Библейское основание. «…как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.» 1Пет.2,2-5.

В этой суетной жизни, мы очень часто забываем о важных деталях, например разумном попечении о теле.

Но Библия напоминает нам и об этом. У Бога есть намерения и планы относительно каждого из нас.

Все наши жизненные ресурсы принадлежат только Ему, мы же должны мудро ими распорядиться.

Так произошло и в моем случае. Когда тело испытало сильные перегрузки в момент разгрузки плит, Бог показал в ночном видении реальность, что в принципе, каждый человек по своей воле, может и раньше установленного Господом срока, попасть в вечность. Но чтобы этого не случилось, ибо всему свое время, нужно перед каждым делом, помолившись узнать волю Божию, чтобы не нарушать Его законов, заповедей и планов относительно каждого из нас. Это приведет нас к пониманию важности контроля за духом, душой и телом, а следовательно разумному служению Господу и благочестивой жизни.

«Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.» Рим. 6,22.

Павел Болохов


Количество просмотров 1155
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна