Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Четыре аспекта разнообразия в выборе гимнов для богослужения

Хотя у каждого есть своя любимая музыка, Невеста Христова должна являть в музыкальном служении разнообразие в возрасте, во взглядах и предпочтениях.

Этот совет весьма хорош для музыкального служения церкви каждое воскресенье. В каждом богослужении есть потенциальная возможность послужить всем и неизбежно кого-то разочаровать. И если все сделано правильно, так оно и будет – все что-то получат, но обязательно будут и разочарованные.

1. Что-нибудь старое

Невеста носит “фамильные драгоценности”, демонстрирующие ее связь с прошлым и преемственность наследия. Это делается с целью показать желание невесты не забывать прошлое. Поэтому выбор гимнов на богослужении должен отражать богатое наследие музыкального служения минувших дней. Пение старых гимнов демонстрирует нашу верность доктринам и почтительное использование практики богослужения прошлых поколений христиан.

2. Что-нибудь новое

Невеста носит и новые драгоценности, демонстрируя этим свою надежду на будущее. Это указывает на ту новизну и те ожидания, которые несет с собою свадьба. Выбор музыкальных гимнов на богослужении должен отражать текущую ситуацию в церкви. Пение “новых гимнов” демонстрирует желание сделать Христа и Евангелие “уместными” для нынешнего поколения верующих и отражает надежду на плоды евангельского труда в будущем.

3. Что-нибудь заимствованное

Невеста носит кое-что заимствованное у другой счастливой супружеской пары. Это демонстрирует желание новобрачных почтить такую пару (подтвердить факт их здорового брака) и надежду достичь подобных результатов в своей семейной жизни. Музыка поклонения должна отражать признание здравого, угодного Богу музыкального служения других общин. Заимствование полезного в поклонении других – это один из способов, как вселенская Церковь получает назидание от примера и практики поместных церквей.

4. Что-нибудь “голубое”

В наряде невесты всегда есть что-то голубое, потому что этот цвет символизирует любовь, чистоту и верность. Применение этого символа для Церкви очевидно. Все, что мы поем, должно отражать нашу любовь к Христу, нашу чистоту в этом мире и верность Невесты одному лишь Иисусу. Что бы мы ни пели – старое, новое или заимствованное, – в конечном итоге оно должно проходить проверку на “голубое”. Если мы заимствуем что-то, что не проходит проверку на “голубое”, это говорит о нашем желании подражать ложным моделям. Как бы то ни было, наши песни должны быть “голубыми”.

Итак, в это воскресенье спойте что-нибудь старое, новое, заимствованное – но главное, чтобы оно было “голубое”. Обязательно кто-то будет недоволен “старым” или “новым”. Но если оно будет “голубое”, мы сможем всем послужить, и Церковь Христова получит ободрение жить как истинная и верная Невеста Господа.

Голос Истины по материалам Sothern Equip


Количество просмотров 841
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна