Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Топ 10 глубоких христианских фильмов, основанных на реальных событиях

Главные герои этих фильмов спасали от смерти, помогали нуждающимся, прорывались в сложных ситуациях. Своим примером они безусловно влияли на общество и в этом им помогал Господь. Теперь их жизнь навсегда запечатлена кинематографом. Предлагаем вашему вниманию топ 10 христианских фильмов, основанных на реальных событиях.

1. Чудеса с небес

В семье Кристи и Кевина Бим до недавнего времени все было замечательно. Большой дом и три прелестные дочери, им казалось, что жизнь похожа на сказку, но однажды все резко поменялось. Их средней дочери Анне поставили страшный диагноз. Неизлечимая болезнь стремительно убивала девочку, постоянные приемы лекарств, операции и медицинские процедуры не помогали. Родителям оставалось лишь беспомощно наблюдать, как их ребенок умирает мучительной смертью. Однако Кристи не хочет мириться с неизбежным и поэтому продолжает искренне верить в излечение дочери.

2. Нобл

В фильме показана жизнь Кристины Нобл, ее трудное детство, в котором она потерла маму, а ее отца лишили родительских прав за пьянство. Окончив школу интернат, она встретилась с жестокой реальностью жизни, одиночеством, изнасилованием и неудачным браком. Удивительно как пройдя столько трудностей и испытаний в жизни, она имела мечту от Бога служить для страны Вьетнам. В 1989 году она отправляется туда.

3. Вудлон

События киноленты развиваются в одном из самого подверженного расизма, штатов — Алабаме. Город Бирмингем в буквальном смысле столица насилия и неприязни к чернокожим гражданам. Здесь последними были отменены раздельные школы для белых и цветных. В 1973 году духовное пробуждение захватило сердца почти каждого игрока школьной футбольной команды «Вудлон», включая тренера Тэнди Гералда. Их вера в Бога и единство приводит к небывалому успеху и рождению первой афроамериканской суперзвезды Тони Натана.

4. Пленник

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Атланте в 2005 году. Эшли Смит — молодая мать-одиночка, которая всеми силами пытается побороть наркотическую зависимость. Девушка готова на все, чтобы забыть о своем прошлом и начать жизнь с чистого листа. В ее дом проникает Брайан Николс — преступник, который не только сбежал из тюрьмы, но и убил судью, назначенного на слушание его дела. Понимая, что его ждут большие проблемы, он не задумываясь берет Эшли в заложники в ее же доме

В то время, как убийца держыт ее в заложниках, скрываясь от полиции, Эшли начала читать книгу Рика Уоррена «Целеустремленная жизнь», которую ей подарили на группе поддержки.

5. 90 минут на небесах

Однажды возвращаясь из конференции домой, на мосту баптистский пастор Дон Пайпер попадает в аварию и умирает, но спустя 90 минут по молитве мимо проезжавшего служителя он оживает. Проводя многие месяцы на лечении и терпя невыносимые боли он задается вопросом: «зачем Бог меня вернул на землю и я здесь страдаю, ведь я уже был на небесах, где нет боли и страдания». Но пройдя боль, разочарование и выздоровление он понимает, что теперь он будет служить людям, которые прошли тоже самое, а также свидетельствовать все о небесах.

6. Огненные колесницы

Фильм о столкновении двух абсолютно разных характеров и взглядов.

Реальная история соперничества между атлетами-бегунами: студентом Кембриджа, евреем — Гарольдом Абрахамсом и миссионером из Шотландии Эриком Лидделом. Они вдвоем представляют Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже.

7. Ранние годы жизни Билли Грэма

Все мы наслышаны о подвигах этого великого евангелиста 20 — 21 века, но что толкнуло его на столь посвященную жизнь? Этот биографический фильм покажет нам молодость Билли Грэма, его близкую дружбу з другим не менее горящим Божьим служителем Чарльзом Темплтоном.

8. Падре Пио

В основу положена биография отца Пио, Франческо Форджоне. Сам родом из Пьетрельчини, где в монашеском хоре во время молитвы получает стигматы, кровоточащие на протяжении пятидесяти лет. Отправляется в монастырь Сан Джованни Ротондо, расположенный на холмах Гаргано, где находится до самой смерти.

9. Мать Тереза Калькуттская

Фильм снят по мотивам итальянских серий “Мать Тереза”. Рассказывает историю Агнессы Гонджа Бояджиу, известную нам как Мать Тереза Калькуттская. Когда ей исполнилось 21 приняла имя Тереза в честь канонизированной монахини. В сороковых годах занималась открытием школ, приютов, больниц для малоимущих независимо от их национальности и вероисповедания. А подробнее о всех ее делах можно узнать в этом фильме.

10. Храброе сердце Ирены Сендлер

Жизнь Ирены Сендлер не отличалась особыми заслугами, важными поступками или подвигами до начала Второй мировой войны. События картины Храброе сердце Ирены Сендлер представляют ее уже как сотрудницу управления здравоохранения на территории Варшавы. Ей же довелось в те непростые годы оказаться в числе агентов польского подполья. Только благодаря ей получили второй шанс на жизнь более 2500 детей из еврейских семей. 

Источник: gcshelp.org


Количество просмотров 1455
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна