Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Человек, который проповедовал на Титанике

Божьи слуги есть везде. Абсолютно везде!

Одним из таких Божьих слуг был Джон Харпер. Когда той страшной ночью, 14 апреля 1912 года, знаменитый лайнер Титаник протаранил в Атлантике айсберг (из-за чего пошел ко дну), Харпер призывал женщин, детей и необращенных срочно занять места в спасательных шлюпках.

Он даже отдал свой спасательный жилет, прекрасно осознавая, что этим обрекает себя на неминуемую смерть вместе с другими 1500 пассажирами.

В своей трогательной книге  “Последний герой Титаника” (ее стоит прочитать) Муди Адамс описывает свидетельство последнего человека, обращенного к Богу благодаря усилиям Харпера:

“В течение тех последних 15 минут Джордж Генри Кавелл, вцепившись в доску, проплыл возле Джона Харпера, барахтающегося в воде. “Ты спасен?” – крикнул Харпер. “Нет”, – последовал ответ. Тогда Харпер выкрикнул слова из Библии: “Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты”. Но ответа не услышал. Кавелл исчез в темноте.

Через некоторое время течение привело их в зону видимости друг друга. Еще раз умирающий Харпер задал вопрос: “Ты спасен?” И снова услышал ответ: “Нет”. Тогда Харпер второй раз процитировал слова из Деян. 16:31: “Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты”.

После чего Харпер навсегда исчез в своей водяной могиле. Этот человек, которого он так хотел привести к Христу, уверовал в Господа. Позже его спасли шлюпки почтового судна “Карпатия”. В городе Гамильтоне (канадский штат Онтарио) Кавелл засвидетельствовал, что является последним обращенным Джона Харпера”.

Своею смертью Харпер запечатлел то, чему была посвящена вся его жизнь: страстному провозглашению Евангелия и заботе о погибающих душах. Он часто пребывал в молитвах о несчастных грешниках и неустанно проповедовал всем необращенным вокруг. Его брат пастор Джордж Харпер свидетельствовал, что Джон в течение своей жизни привел к Богу целые толпы людей и не жалел сил для свидетельства этому миру.

Без сомнения, тяжелее всего было Джону оставлять свою шестилетнюю дочь Анну Джесси, чья мать умерла четырьмя годами ранее. Однако когда она выросла, то вышла замуж за служителя, который всю свою жизнь посвятил Богу, Которому когда-то служил ее отец. Аллилуйя!

О, Боже, дай нам этой ревности Харпера! Дай ревности к делам Божьим, чтобы возвещать их “во время и не во время”! Чтобы не бояться ни глубоких вод, ни айсбергов, ни страшной пучины! Дай всепоглощающую страсть ради Христа и Евангелия!

Благодарим Тебя, Господи, за свидетельство Твоего верного слуги Джона Харпера! Титаник пошел ко дну, но душа брата Харпера вознеслась к Тебе!

Голос Истины по материалам EvangelicalFocus

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1103
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна