Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Семь сфер, в которых пасторы не всегда могут “читать мысли”

Бывает, что я очень жалею, что не могу читать мысли. 

Если говорить вообще, то у меня нет желания знать, что в голове других людей. Но бывают времена, когда мне точно хочется знать, чего бы моей жене хотелось получить в подарок на ее день рожденья или годовщину нашей свадьбы. Когда я был пастором, однако, такая способность мне здорово бы пригодилась. Сегодня не проходит и недели, как пасторы рассказывают мне, как им “не удалось прочитать чьи-то мысли”. Вот несколько показательных примеров.

1. Когда кто-то в церкви болен, лежит в больнице. “Я получил выговор от одной женщины, члена нашей церкви, – рассказал мне один пастор. – Я не посетил ее, когда она лежала в больнице. Когда я сказал, что не знал этого, она возразила, что я должен был знать”.

2. Когда кто-то умер. “Я не был на похоронах, и меня до сих пор критикуют за это, – рассказал один пастор из Колорадо. – У одной женщины, члена нашей церкви, умерла мама. Похорон был за 100 км от нашего города, и я до самого последнего момента ничего не знал. Эта женщина сказала, что не намерена продолжать ходить в церковь, где “такой равнодушный пастор”.

3. Когда обсуждаются служения в церкви. Об этом инциденте мне рассказал пастор во время встречи группы Church Answers. Старейшина из его церкви предупредил его, что у него “проблемы”, потому что он больше говорит о детском служении, чем о студенческом. И это была правда – сказал пастор. Лидеры детского служения постоянно предоставляют ему отчеты, обновленную информацию. Ничего подобного не делали лидеры студенческого служения.

4. Когда речь идет о различных мероприятиях. Одна женщина знала, что пастор не знал о встрече, которую она проводила, но все равно была в ярости. “Он должен был быть там, – кипела она от негодования. – Пастор должен знать, что происходит в его церкви”.

5. Когда составляется бюджет. “Вас вообще не волнует наше служение, – заявил диакон пастору. – В церковном бюджете не предусмотрено ни копейки для нас”. Бедный пастор ничего не знал об этом служении и о том, что оно нуждается в финансировании. Он должен был прочитать их мысли.

6. Когда кто-то хочет поговорить. Вот как пастор передал жалобу одного члена церкви: “Пастор, в последнее время я такой подавленный. И я не знаю, почему Вы не нашли времени позвонить мне”. Пастор не знал, что член его церкви страдает от депрессии. В его церкви свыше 500 членов, и он не умеет читать мысли.

7. Когда кто-то отмечает какие-то события. “Не знаю, как мне удастся это пережить, – сказал мне один пастор. – Я забыл о 50-летнем юбилее одной женщины, лидера нашей церкви. Ее муж не ходил в церковь, и никто не сказал мне об этом юбилее.  Но все мои объяснения, кажется, ни произвели на нее никакого впечатления”.

Пасторы и другие церковные лидеры заняты многими делами. Они заботятся о сотнях людей. Поэтому не следует ожидать, что они будут помнить обо всех наших нуждах.

Решение простое: коммуникация.

Общайтесь. Говорите. Напоминайте.

Голос Истины по материалам блога Тома Райнера

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 905
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна