Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

3 способа, которыми дьявол старается отвлечь нас от Христа

Свою статью блогер начал с того, что всем нам очень важно иметь четкое зрение, точное видение куда мы идем и что нам нужно делать. Иначе мы уподобимся близорукому человеку, который забыл надеть очки и поэтому ему трудно работать и даже двигаться. Из-за того, что он не может нормально видеть, у него возникли большие проблемы.

Блогер отметил, что в духовном мире из-за греха наше видение, духовное зрение стало близоруким. И чтобы иметь правильную, четкую картину происходящего наше видение нуждается в коррекции. Эту коррекцию дает нам Евангелие, помогая сосредоточиться на Божьей природе и Его обещаниях.

Дьявол же старается отвлечь нас от Христа и Его совершенной на кресте работы. Патрик Мабилог указал три основных способа, которыми дьявол это делает.

  1. Большие испытания и боль

Мы знаем, что история Иова — это история великой духовной битвы. Сатана стремился перевести взгляд Иова с Бога на те страдания и испытания, которые возникли в его жизни.

Враг иногда приносит боль в нашу жизнь, проблемы на работе, в семье, финансах. Человек может начать «тонуть» в своих проблемах. Для каждого из нас важно помнить при любых обстоятельствах, что наши страдания кратковременны и Бог обязательно придет к нам на помощь.

  1. Изобилие

Страдания и проблемы в нашей жизни могут отвлекать нас от Христа. Но изобилие, успех также могут привести к тому, что человек отворачивается от Бога. Когда все становится хорошо и комфортно, человек склонен начать полагаться на себя и перестает искать лица Бога, спрашивать о Его видении для своей жизни.

Успех, богатство, изобилие — это благословение в жизни человека. Но плохо, когда человек привязывается к благословению, забывая о Том, Кто является источником всякого благословения и достоин всей славы.

  1. Чувство вины и стыда

Патрик Мабилог назвал осуждение любимым оружием дьявола. Враг хочет, чтобы мы думали, что из-за своих греховных дел мы недостойны приблизиться к Богу и, тем более, просить о чем-либо. Но Писание говорит, что тем, кто во Христе, нет уже никакого осуждения. Поэтому мы можем свободно приходить к Богу и жить той жизнью. которую Он нам дал.

Автор: Патрик Мабилог

Источник: invictory.com

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1123
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна