Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

4 причины, почему хранить веру лучше, чем создавать репутацию

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, в своей статье на Christian Today заявил, что христианину лучше хранить свою веру, чем создавать репутацию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В своей статье блогер отметил, что репутация - это сложившееся мнение о человеке. У каждого человека она своя - хорошая, не очень, шокирующая. Но часто человек придает своей репутации большее значение, чем она того стоит.

"Когда мы защищаем свою репутацию за счет чего-то более ценного, мы путаем наши приоритеты, что почти всегда приводит к идолопоклонству", - подчеркнул Патрик Мабилог.

Кто-то старается показать, что зарабатывает больше, чем это есть на самом деле. Кто-то скрывает от знакомых, что он христианин. Кто-то просто старается идти в общем потоке, чтобы не выделяться. И все это люди делают из страха, что их репутация пострадает или будет разрушена.

Блогер отметил, что хотя мы и должны заботиться о своей репутации, это никогда не должно идти в ущерб нашей вере. В своей статье Патрик Мабилог показал 4 причины, почему вера важнее репутации.

1. Божья милость заботится о нас, а не репутация

Верующие могут скрывать свои неудачи и ошибки, преувеличивать свои результаты, чтобы не навредить своей репутации. Им такое поведение кажется более практичным. Но именно Бог помогает нам оплачивать наши счета, заботится о нас и дает все необходимое для жизни и благочестия, в том числе и для репутации.

2. Репутация относительна, Божья верность постоянна

"Неважно, как сильно вы пытаетесь защитить свою репутацию, всегда будут люди, чье мнение вы контролировать не сможете, - отметил блогер. - Но верность Бога по отношению к нам всегда будет работать в нашу пользу, если только мы принимаем ее".

При этом, подчеркнул Мабилог, Богу гораздо проще угодить, чем множеству людей.

3. Вера радует Бога, а не репутация

Послание к Евреям 11:6 говорит, что без веры угодить Богу невозможно. Блогер отметил, что на самом деле защитить репутацию бывает сложнее, чем поверить Богу и тем самым угодить Ему. Нам нужно только уповать на Его силу и Его способности, а Он может намного больше, чем просто защитить нашу репутацию.

4. Вера выдерживает испытания, тогда как репутация просто разрушается ими

"Вера - это скала, а Иисус - предмет нашей веры. Репутация - это зыбучие пески. Мы легко погружаемся в них, но они никогда не послужат хорошим фундаментом. Никогда", - объяснил Патрик Мабилог.

Самое сильное в вере, по словам блогера, то, что она делает нас лучше, тем самым улучшая нашу репутацию

"Чем больше мы гоняемся за репутацией, тем легче она ускользает. Мы вначале должны создать Божью репутацию... и Он создаст нашу", - подчеркнул Мабилог в завершение свое статьи.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 974
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна