Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Юбилей Реформации католики и протестанты Германии отметили вместе

В знак примирения, в немецком городе Хильдесхайме, в церкви Святого Михаила, прошла праздничная служба, где присутствовали более 400 представителей политики и церковных служителей.

Среди них была канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Германии Йоахим Гаук, президент Бундестага Норберт Ламмерт и премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль.

«Примирение — это знак двигаться вперед, а не оглядываться назад. Мы не должны позволять конфликтам прошлого брать верх над настоящим», — прокомментировал Йоахим Гаук в приветственном слове по окончанию богослужения. Он похвалил взаимодействие представителей двух христианских конфессий.

«Католики и протестанты не должны забывать, что они есть друг у друга, и благодарить Бога за это», — сказал председатель Евангелистической церкви Германии Хайнрих Бэдфорд-Штром. Он руководил службой вместе с католическим кардиналом Рейнхардом Марксом, который также отметил, что такие события не должны оставаться без последствий.

Источник: ИА REGNUM.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 803
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна