Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Привычки, которые нужно искоренить христианам

Мегапортал invictory.com опубликовал специальную колонку, посвященную привычкам, от которых следует избавиться каждому христианину.

В материале собраны высказывания известных служителей о вредных привычках христиан, в которых они объясняют важность избавления от них. 

Судить 

Писание говорит ясно: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы: и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф.7:1-2).  

Всемирно известный евангелист Билли Грэм отметил: «Бог повелевает нам быть судьями нашим собственным грехам, которые могут быть намного больше тех, что мы видим в окружающих». 

Вера Касевич, пастор церкви "DYNAMO" (Маями, США) говорит: «Каждый из нас в чем-то не прав, в чем-то виновен, в чем-то согрешает, осознанно или неосознанно. Именно по этой причине Бог и учит нас не судить никого, но относиться милостиво ко всем без исключения, и молиться, и благословлять даже тех, кто возможно, по нашему мнению, заслуживает совершенно обратного».  

Немецкий пастор и богослов Дитрих Бонхеффер писал: «Осуждение ослепляет, а любовь просвещает. Осуждая других, мы, во-первых, не видим собственного зла, а, во-вторых, не видим благодати, на которую имеет право каждый, помимо нас». 

Пытаться быть совершенным 

Ник Вуйчич, известный американский мотивационный спикер, писатель, основатель организации «Жизнь без границ», сказал: «Когда вы поймете, что совершенство — всего лишь цель, вам станет гораздо легче».

Совершенство – это то, к чему мы стремимся изо дня в день. Но нам часто не хватает терпения, и мы своими силами пытаемся быть совершенными в поступках, но Господь смотрит на сердце. Без внутренних изменений, внешнее - лишь ширма. И это приводит к следующей вредной привычке. 

Лицемерить  

Привычка одевать маски в зависимости от обстоятельств есть у многих людей, не только у христиан. Причины ее развития могут быть самыми разными, но последствия всегда разрушительными. 

Известный богослов и писатель Клайв Стейпл Льюис однажды сказал: «Бог говорит с нами лицом к лицу только тогда, когда у нас у самих есть лицо». 

Усложнять или умничать 

Часто это проявляется по отношению к толкованию Писания. Тот факт, что Библия писалась 40 разными авторами на протяжении около 1500 лет на разных континентах, подразумевает, что для полного ее понимания нужно учитывать множество факторов: культурный, исторический контекст и др. Но также есть и простые истины, которым не нужны добавления или пояснения. 

Лорд Теннисон, английский поэт, имел почетное звание поэта-лауреата. Королева Виктория присвоила ему за его поэтическое творчество титул барона, что сделало Теннисона пэром Англии: «Чтение Библии, само по себе, является образованием». 

Поступать необдуманно 

Являясь христианами, мы несем в себе Образ Иисуса Христа неспасенным людям, поэтому нам необходимо думать, прежде чем говорить, и думать, прежде чем делать. По нашим поступкам неверующие люди могут судить о том, Каков Бог.  

Александр Величко, пастор, епископ, директор «Славянской внешней миссии» (Богуслав, Беларусь) отметил: «Дело в том, что слова могут быть менее выразительными, чем поступки. Некоторые слова можно трактовать совершенно по-разному, в то время как поступки всегда однозначны. Однозначны, если ты христианин». 

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1128
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна