Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Новый Год благодати Божьей

Каждый год перед Новым Годом в жизни многих верующих случается день сурка — они составляют очередной список задач на следующий год. Причем этот список может быть очень похож на прошлогодний. Поэтому сегодня мое желание не просто рассказать как его правильно составлять (об этом можете прочитать здесь), но показать нечто принципиально важное.

Все мы были сотворены поклонниками. Все люди поклоняются чему-то или кому-то. Такова человеческая сущность. Мы не можем не поклоняться. Мы можем поклоняться везде — дома, в машине, за обеденным столом, во время финансовых трудностей или находясь в серьезной физической болезни.

И потому что Христос нашел нас на путях нашей жизни и приобрел Себе Своей благодатью, то эта благодать не только теперь мотивирует нас, но и преображает изнутри. Наше служение становится выражением того, кто мы есть (а не просто что мы делаем), мы просто перестаем вести счет. Потому что мы встретились с Иисусом, нашим Царем, Который правит над Своими подданными и моет им ноги. то мы больше не можем жить в следующей ложной парадигме мышление, что-то вроде — «я вынесу мусор, а ты помоешь посуду». Мы следуем за Ним, держа в руках полотенце и сосуд с водой, и поступаем в отношении наших ближних совсем по-другому:

Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте (Рим.12:10)

Мы готовы встречать трудности с мужеством и укрепляться в вере, потому что мы ученики Христа. Смотря на Начальника и Совершителя нашей веры, мы будем учиться, исповедоваться, возрастать. Так происходит потому, что мы живем со Христом и уподобляемся Ему. Но это общая концепция, с которой большинство из нас согласится.

Но когда дело касается нашей повседневности, то мы обычно сталкивается с одним и тем же, снова и снова:

  • мне необходимо просыпаться пораньше и проводить время с Богом
  • мне стоило бы читать больше христианских книг
  • я должен молиться со своей женой
  • мне нужно лучше управлять своими финансами
  • я должен проводить семейное поклонение в своем доме
  • я должен благовествовать своим соседям

И этот цикл повторятся каждый год. Мы заново пописывает тот же список наших «долженствований» и «твердых намерений», и он раздавливает нас, потому что мы никак не можем выполнить его.

И проблема точно не в целях. Они часто очень даже правильные и хорошие. Проблема в состоянии нашего сердца. Мы рассматриваем свою христианскую жизнь как набор обязанностей, в то время как она является серией приглашений. Мы приглашены Богом познавать Его, погружаться в Его Слово, осуществлять духовное инвестирование в свои семьи и указывать им на Него. Поэтому вопрос состоит не в том, «Что еще я должен сделать?». Он в корне неверный. Правильный вопрос — «Куда меня приглашает Господь? Как Бог приглашает меня сейчас, для жизни с Ним, для лучшего познания Его посреди моих жизненных обстоятельств?

Ответ может быть одним из тех, что написан выше в нашем списке. Но мотивация и сила будут совсем другими, потому что теперь Бог инициатор. Он — Даятель благодати, которая преображает нас в поклонников, учеников, последователей и свидетелей. Вместо того, чтобы помышлять «Я должен руководить своим домом», мы обнаруживаем, что это Бог приглашает и наделяет нас необходимой благодатью так поступать. Вместо того, чтобы говорить себе — «Я должен благовествовать своим соседям», мы видим как Бог делает нас свидетелями Его благодати для них. У нас точно будет что рассказать им и веская причина для этого!

Источник: bakhmutsky.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 881
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна