Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

11 признаков того, что вы действуете, как ненавистник

Учитель и наставник из США Марк ДеХесус в своем блоге на Charismamag.Com признаки того, что человек может действовать как ненавистник, даже не замечая этого, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org.

«В наши дни необходимо знать, как любить на таком уровне, который мы никогда не испытывали. Наше сегодняшнее общение друг с другом показывает, что у нас крайне слабое представление о том, как строить отношения, - отметил автор статьи. - Перестать относиться к кому-либо с ненавистью, это не значит, что мы не можем говорить правду или отстаивать определенные ценности, но крайне важно то, как мы используем наши слова и как относимся к другим.  Ненависть никогда не будет чертой победителя».

11 признаков того, что вы ведете себя как ненавистник:

1. Ставите свое мнение выше всего.

Все, что вы можете видеть, смотря на других, это сферы, где вы не согласны. В общении с людьми вы сосредоточены на том, чтобы убедить их в вашей позиции в определенных вопросах.

2. Вы неприятный слушатель.

«Я думаю, самые большие проблемы в отношениях возникают из-за неумения слушать. Мы не понимаем и не воспринимаем того, что нам человек говорит, или причин, которые побуждают его это говорить», - отметил автор.

3. Вы забываете, что люди это на самом деле реальные люди.

По словам Марка ДеХесуса, это заметно во многих комментариях в социальных сетях.

«Иногда я беседую кое с кем лично, кто грубо вел себя в сети. И каждый раз я замечаю, что в жизни они никогда не ведут себя так, как это было в социальных сетях», - подчеркнул он.

4. Быть правым – ваше главное стремление.

«Если это ваша цель, вы, возможно, чувствуете себя хорошо в вашей позиции по отношению к тому, что правильно, но только немногие поддержат вас», - отметил автор.

5. Вы не видите никакой проблемы в том, чтобы говорить с неуважением.

«Не уверен, что, учитывая все, чему учили Иисус и апостолы в Библии, мы можем считать нормой набрасываться на человека с оскорблениями», - подчеркнул ДеХесус.

6. Вы концентрируете внимание на проблемах и критицизме, не обращая внимания на решения.

Довольно легко указывать на проблемы. Нужно быть сильным, чтоб искать решения. Христиане могут стать известными тем, что они против чего-то, а не тем, что направляют людей к ответам и решениям.

7. Вы вырываете информацию из контекста, чтоб выставить кого-то в плохом свете.

«Вот что делают СМИ, чтобы выжить. Проблема в том, что мы подпитываем себя тем, что развиваем проблему, чтобы увеличить восприятие других, что не совсем правильно. Мир живет звуковыми фрагментами и отрывками, созданными для того, чтобы показать кого-то в негативном свете. Не будьте частью этого», - призвал Марк ДеХесус.

8. Вы не находитесь в тесных отношениях с особой, которую вы ненавидите.

«Иногда я сталкиваюсь с теми, кто словесно атакует известных общественных деятелей. Все, что я слышу, это то, что они говорят об общественных деятелях так, будто лично знают их жизнь и мотивы. Я спрашиваю их: "Так вы лично знаете этого человека?" И редко получаю позитивный ответ», - отметил учитель.

9. Вы сконцентрированы на том, с чем вы не согласны, но не на том, что вас объединяет.

ДеХесус подчеркнул, что только неравнодушный человек будет переживать о том, чтобы найти точки соприкосновения. Если человек заботится только о своей правоте, то поиск общности даже не будет входить в его планы.

10. Вы не ищите проблемы в себе.

«То, что вы критикуете, часто есть и в вас самих. Мы часто осуждаем в других то, что происходит в наших собственных жизнях. Когда мы испытываем искушение бросить камень в кого-то, мы должны научиться вначале проверить себя, прежде чем действовать», - сказал учитель.

11. Мы быстро отвергаем других, вместо того чтоб оставить место для налаживания здоровых отношений.

«Отношения стали дешевым предметом потребления. Как только у кого-то появляются отличительные от ваших взгляды, вы пресекаете всякий контакт с ним. Вот почему часто мы как христиане не имеем такого влияния, какое могли бы иметь, - подчеркнул автор. - Мы околачиваемся только с теми людьми, которые согласны со всем, во что мы верим, в то время как общение с не разделяющими наши взгляды могло бы действительно помочь нам понять, что происходит в сердцах людей, и вырвать нас из нашего непреклонного и лишенного любви пути».

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 995
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна