Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Между грехом и болью есть связь?

Иногда, когда я грешу, это отображается и на моём физическом теле. Происходило ли это с тобой? Находил ли ты в этом определенную связь?

Раньше моя нижняя часть спины сильно начинала болеть после того, как я согрешал, или когда грешил умышленно. Давайте прочитаем Псалом 37:8:

Сегодня, во время молитвенного времени с Богом, я как раз читал этот стих. Этот стих напоминает мне прошлые времена, когда эта боль в спине, о которой упоминает Давид, была знакома и мне самому. Этот стих – хороший пример, показывающий связь между душой, разумом и телом. Бог, в своей великой мудрости, соткал нас удивительным образом (Псалмы 138:14).

Наша физическая боль или дискомфорт может быть тем способом, которым Бог привлекает наше внимание и даёт нам знать о том, что Он знает, что мы согрешили. Я предполагаю, что именно это переживал Давид, делившийся своими ощущениями в 37-м Псалме.

Связь между грехом и болью


Наша нервная система и наши нервные пути связанны с грехом, и боль может отдаваться в наше тело всё сильнее и сильнее со временем. Я полагаю, что каждый из нас может иметь определенные части тела, реагирующие на наш грех. У меня, например, это нижняя часть спины. В твоем случае это может быть головная боль. Или, возможно, боль в животе. Или в челюсти. Или где-нибудь в другом месте.

Впервые я узнал об этой связи очень давно. Я был в отношениях с одной женщиной, и нюансы нашего с ней поведения не прославляли Бога, а наши тела наши тела не были Его храмом. В течении многих недель моя спина испытывала серьезное давление. Я работал в больнице на то время, и потому у меня был доступ ко многим ресурсам. Я посещал физиотерапевта, который пытался помочь мне, но безрезультатно. Я также ходил на сеансы глубокого массажа, но и это не помогло. Я полагаю, причиной моей физической боли было то, что я находился сам с собой в духовном конфликте. Я знал, что жил во грехе, но не останавливался. Когда я прекратил отношения с той женщиной, боль ушла сама собою через несколько дней.

Я делюсь этим с тобою, чтобы помочь тебе узнать о связи греха и физической боли. Псалом 37:8 очень сильно проговаривает ко мне. И не обязательно твоя спина должна мучиться из-за твоего осознанного греха. Это может быть другая часть твоего тела. Или, это вообще может быть не физическая боль.

Я не имею в виду, что когда ты чувствуешь физическую боль, то это всегда из-за греха. Я не верю в это. Грех и боль не всегда идут рука об руку. Но может быть так, что боль того или иного человека связана с его грехом. Подобное произошло с Давидом, и он пишет об этом в Псалмах. Это произошло и со мной. Во всякое время, когда мы больны или чувствуем боль, это должно быть возможностью для нас – возможностью воззвать к Богу и попросить Его, чтобы Он показал нам, есть в нашей жизни какой-либо грех или нет.

Дальше в этом же псалме Давид пишет: “Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем… поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!” (Псалмы 37:19, 23).

Лучшее, что мы можем сделать, чтобы освободиться от своей вины и, возможно, физической боли, связанной с нашим грехом, – это покаяться в грехах перед Богом.

Автор – Дэйл Флетчер / charismamag.com
Перевод – Денис Савончук для ieshua.org

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 903
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна